신청 시 유의사항

  1. 접수시작 전에 접속한 경우에는 접수시간이 되면 반드시 새로고침(F5) 버튼을 눌러주세요.
  2. 수강신청, 신청취소는 로그인 후 가능하며 반드시 수강자 본인의 아이디로 로그인해야 합니다.
  3. 한대의 기기에서 두개 이상의 아이디 동시 접속이 불가합니다.
문화행사 검색 영역
검색
게시물 목록
번호 강좌명 신청자
(대기자)
접수상태
111

꿈나무[2020년 1기 문화프로그램] 펀펀동화 스피치 (5~6세) (유선접수:7명)

  • 신청기간 : 2020-01-09(Thu) ~ 2020-01-31(Fri)
  • 대상 : 5~6세장소 : 유아자료실
신청 : 4/8
(대기 : 0/5)
종료
110

꿈나무[2020년 1기 문화프로그램] 펀펀 동화스피치 (7세)(유선접수 : 2명)

  • 신청기간 : 2020-01-09(Thu) ~ 2020-01-30(Thu)
  • 대상 : 7세장소 : 유아자료실
신청 : 4/13
(대기 : 0/5)
종료
109

꿈나무[독서교실]아이패드 드로잉으로 멋진 굿즈 만들기

  • 신청기간 : 2019-12-24(Tue) ~ 2020-01-10(Fri)
  • 대상 : 초등4~6학년(2019년 기준)장소 : 만화자료실
신청 : 14/14
(대기 : 3/3)
종료
108

꿈나무[진로특강]인문학자 김경집이 말하는 언어사춘기

  • 신청기간 : 2019-10-14(Mon) ~ 2019-11-07(Thu)
  • 대상 : 학부모 및 관심있으신 분들장소 : 꿈나무도서관 소리방
신청 : 6/50
(대기 : 0/5)
종료
107

꿈나무[진로특강]음악 칼럼니스트 진회숙의 통하는 클래식이야기

  • 신청기간 : 2019-10-14(Mon) ~ 2019-11-13(Wed)
  • 대상 : 학부모 및 관심있으신 분들장소 : 꿈나무도서관 소리방
신청 : 4/50
(대기 : 0/5)
종료
106

꿈나무[진로특강]즐겁게 미친 큐레이터의 작아도 강한 힘

  • 신청기간 : 2019-10-14(Mon) ~ 2019-11-20(Wed)
  • 대상 : 학부모 및 관심있으신 분들장소 : 꿈나무도서관 소리방
신청 : 2/50
(대기 : 0/5)
종료
105

꿈나무[진로특강]"안녕 자두야" 이빈 작가의 "만화가로 내 꿈을 펼치다"

  • 신청기간 : 2019-10-14(Mon) ~ 2019-11-02(Sat)
  • 대상 : 어린이와 성인, 관심있으신 분들장소 : 꿈나무도서관 소리방
신청 : 32/50
(대기 : 0/5)
종료
104

꿈나무[특화 프로그램]내 손안의 캐릭터(유선접수 8명)

  • 신청기간 : 2019-10-07(Mon) ~ 2019-10-11(Fri)
  • 대상 : 초등3~6장소 : 꿈나무도서관 어울림방
신청 : 5/12
(대기 : 0/5)
종료
103

꿈나무[특화 프로그램]내 손안의 캐릭터(접수현황12명)

  • 신청기간 : 2019-10-07(Mon) ~ 2019-10-19(Sat)
  • 대상 : 초등2~6장소 : 꿈나무도서관 어울림방
신청 : 2/8
(대기 : 0/5)
종료
102

꿈나무[특화프로그램]아이패드 드로잉 (유선 접수 : 9명)

  • 신청기간 : 2019-08-14(Wed) ~ 2019-09-02(Mon)
  • 대상 : 성인장소 : 꿈나무도서관 2층 만화자료실
신청 : 3/5
(대기 : 0/5)
종료
101

꿈나무꿈나무도서관 독서의 달 행사 "♥사랑의 라이트쇼♥" (전화 신청 부탁드립니다)

  • 신청기간 : 2019-08-13(Tue) ~ 2019-09-26(Thu)
  • 대상 : 전 계층장소 : 꿈나무도서관 소리방
신청 : 50/50
(대기 : 0/5)
종료
100

꿈나무꿈나무도서관 독서의 달 행사 『♫그림책 소리 톡!』 (접수 완료. 대기자 모집은 전화 문의)

  • 신청기간 : 2019-08-13(Tue) ~ 2019-09-05(Thu)
  • 대상 : 초등학생장소 : 꿈나무도서관 어울림방
신청 : 11/12
(대기 : 0/5)
종료
99

꿈나무[2019 제3기 문화프로그램] 펀펀 동화 스피치(5~6세) (접수 완료. 대기자 모집은 전화 문의)

  • 신청기간 : 2019-08-07(Wed) ~ 2019-08-31(Sat)
  • 대상 : 유아 5~6세장소 : 꿈나무도서관 꿈나눔방
신청 : 7/7
(대기 : 1/5)
종료
98

꿈나무[2019 제3기 문화프로그램] 펀펀 동화 스피치(7세) (접수 완료. 대기자 모집은 전화 문의)

  • 신청기간 : 2019-08-07(Wed) ~ 2019-08-31(Sat)
  • 대상 : 유아 7세장소 : 꿈나무도서관 꿈나눔방
신청 : 8/7
(대기 : 0/5)
종료
97

꿈나무[2019 제3기 문화프로그램] 그림책으로 떠나는 여행(접수 완료. 대기자 모집은 전화 문의)

  • 신청기간 : 2019-08-07(Wed) ~ 2019-08-31(Sat)
  • 대상 : 초등 1~3학년장소 : 꿈나무도서관 어울림방
신청 : 6/6
(대기 : 0/5)
종료
96

꿈나무[2019 꿈나무도서관 여름독서교실] 나만의 웹툰을 아이패드로 그려봐요! (접수 마감)

  • 신청기간 : 2019-07-10(Wed) ~ 2019-08-03(Sat)
  • 대상 : 초등 4~6학년장소 : 꿈나무도서관 2층 만화자료실
신청 : 7/7
(대기 : 3/5)
종료
95

꿈나무[2019 꿈나무도서관 여름독서교실] 나만의 캐릭터와 함께 만들어요! (접수 마감. 대기자 문의는 전화 부탁드립니다.)

  • 신청기간 : 2019-07-10(Wed) ~ 2019-08-02(Fri)
  • 대상 : 초등 1~3학년장소 : 꿈나무도서관 2층 만화자료실
신청 : 8/8
(대기 : 0/5)
종료
94

꿈나무꿈나무도서관 오감만족체험공연 "노리야 학교가자"

  • 신청기간 : 2019-04-18(Thu) ~ 2019-04-26(Fri)
  • 대상 : 전연령(권장연령4~12세)장소 : 지하1층 소리방
신청 : 38/120
(대기 : 0/5)
종료
93

꿈나무[2019 제2기 문화프로그램] 펀펀 동화 스피치 (접수 완료)

  • 신청기간 : 2019-04-16(Tue) ~ 2019-05-13(Mon)
  • 대상 : 유아 6~7세장소 : 꿈나무도서관 꿈나눔방
신청 : 2/2
(대기 : 2/5)
종료
92

꿈나무[2019 제2기 문화프로그램] 책이랑 놀자 (유선 접수 : 6명)

  • 신청기간 : 2019-04-16(Tue) ~ 2019-05-08(Wed)
  • 대상 : 초등 1~3학년장소 : 꿈나무도서관 어울림방
신청 : 4/9
(대기 : 0/5)
종료
91

꿈나무꿈나무도서관 제55회 도서관 주간행사 <애니멀 매직북> (전화 문의)

  • 신청기간 : 2019-03-21(Thu) ~ 2019-04-18(Thu)
  • 대상 : 전 계층장소 : 꿈나무도서관 지하1층 소리방
신청 : 33/32
(대기 : 7/5)
종료
90

꿈나무꿈나무도서관 제55회 도서관 주간행사「SF동화 세계로 여행!」 (모집 완료)

  • 신청기간 : 2019-03-21(Thu) ~ 2019-04-11(Thu)
  • 대상 : 초등 3~6학년장소 : 꿈나무도서관 지하1층 꿈나눔방
신청 : 2/2
(대기 : 0/5)
종료
89

꿈나무[만화,날다]쉽고 즐거운 캐리커쳐(유선접수 16명)

  • 신청기간 : 2019-03-13(Wed) ~ 2019-04-06(Sat)
  • 대상 : 초등학교 3~6학년 장소 : 꿈나무도서관 지하1층 어울림방
신청 : 4/4
(대기 : 2/5)
종료
88

꿈나무[만화,날다]응답하라, 1988만화방 (유선 접수 :4명)

  • 신청기간 : 2019-03-13(Wed) ~ 2019-04-03(Wed)
  • 대상 : 성인장소 : 꿈나무도서관 2층 만화자료실
신청 : 0/19
(대기 : 0/5)
종료
87

꿈나무[만화,날다]가자! 아이패드를 타고 웹툰세계로 (유선 접수 : 10명)

  • 신청기간 : 2019-03-13(Wed) ~ 2019-05-06(Mon)
  • 대상 : 성인장소 : 2층 만화자료실
신청 : 1/4
(대기 : 0/5)
종료
86

꿈나무만만한 페스티벌 <인물팝아트 만들기> (유선 접수 : 12명)

  • 신청기간 : 2019-02-26(Tue) ~ 2019-03-13(Wed)
  • 대상 : 초등 3~6학년장소 : 지하1층 어울림방
신청 : 4/5
(대기 : 2/2)
종료
85

꿈나무놓지마 정신줄 신태훈 작가와의 만남(유선접수 62명)

  • 신청기간 : 2019-02-26(Tue) ~ 2019-03-16(Sat)
  • 대상 : 양주시민 장소 : 꿈나무도서관 지하1층 소리방
신청 : 23/38
(대기 : 0/5)
종료
84

꿈나무[2019 제1기 문화프로그램] 동화나라 스피치 마을 (모집 완료.)

  • 신청기간 : 2019-01-16(Wed) ~ 2019-02-10(Sun)
  • 대상 : 유아6~7세장소 : 꿈나무도서관 지하1층 꿈나눔방
신청 : 2/5
(대기 : 0/5)
종료
83

꿈나무[2019 제1기 문화프로그램] 책이랑 놀자 (유선 접수 : 4명)

  • 신청기간 : 2019-01-16(Wed) ~ 2019-02-12(Tue)
  • 대상 : 초등 1~3학년장소 : 지하1층 꿈나눔방
신청 : 8/11
(대기 : 0/5)
종료
82

꿈나무[2019 제1기 문화프로그램] 내 아이를 위한 '엄마의 감성 up 동화구연' (유선 접수 : 3명)

  • 신청기간 : 2019-01-16(Wed) ~ 2019-02-12(Tue)
  • 대상 : 성인 장소 : 지하1층 소리방
신청 : 1/12
(대기 : 0/5)
종료
81

꿈나무꿈나무도서관 2019 겨울독서교실 「Enjoy Science」 (유선 접수: 16명)

  • 신청기간 : 2018-12-20(Thu) ~ 2019-01-13(Sun)
  • 대상 : 초등학교 3~6학년장소 : 꿈나무도서관
신청 : 5/4
(대기 : 4/5)
종료
80

꿈나무꿈나무도서관 프리드로우 전선욱 웹툰작가 북콘서트(현재 유선접수 포함 75명)

  • 신청기간 : 2018-12-04(Tue) ~ 2018-12-22(Sat)
  • 대상 : 전연령층 장소 : 지하1층 소리방
신청 : 22/30
(대기 : 0/5)
종료
79

꿈나무2018년 꿈나무도서관 연말행사(유선접수:85명)

  • 신청기간 : 2018-11-20(Tue) ~ 2018-12-09(Sun)
  • 대상 : 전연령층장소 : 꿈나무도서관 지하1층 소리방
신청 : 39/100
(대기 : 0/5)
종료
78

꿈나무[말랑말랑 상상플랫폼-두번째이야기] 나만의 만화캘리(유선접수 12명)

  • 신청기간 : 2018-09-18(Tue) ~ 2018-10-20(Sat)
  • 대상 : 초등 전학년장소 : 지하1층 꿈나눔방
신청 : 8/8
(대기 : 2/5)
종료
77

꿈나무[말랑말랑 상상플랫폼-두번째이야기] 실용 캐리커쳐, 8차시 운영

  • 신청기간 : 2018-09-18(Tue) ~ 2018-10-04(Thu)
  • 대상 : 성인장소 : 지하1층 꿈나눔방
신청 : 0/20
(대기 : 0/5)
종료
76

꿈나무[2018 독서의 달 행사] 친구관계 개선 인형극

  • 신청기간 : 2018-08-14(Tue) ~ 2018-09-28(Fri)
  • 대상 : 양주시민(5세~성인)장소 : 지하1층 소리방
신청 : 67/70
(대기 : 8/5)
종료
75

꿈나무[제3기 문화프로그램]아이디어가 통통 튀는 어린이 디자인 교실 (유선 접수: 2명)

  • 신청기간 : 2018-08-14(Tue) ~ 2018-09-04(Tue)
  • 대상 : 초등학교 1~3학년장소 : 지하1층 꿈나눔방
신청 : 9/13
(대기 : 0/5)
종료
74

꿈나무[제3기 문화프로그램] 나는 박물관 스타 2 (유선 접수: 7명)

  • 신청기간 : 2018-08-14(Tue) ~ 2018-09-05(Wed)
  • 대상 : 초등학교 1~3학년장소 : 지하1층 꿈나눔방
신청 : 4/8
(대기 : 0/5)
종료
73

꿈나무꿈다락 토요문화학교 2기 참여자 모집

  • 신청기간 : 2018-07-24(Tue) ~ 2018-08-11(Sat)
  • 대상 : 초등학교 3~6학년 장소 : 꿈나무도서관 지하1층 어울림방
신청 : 12/20
(대기 : 0/5)
종료
72

꿈나무나는야 미래의 (만화/애니메이션/웹툰)작가! 대기자 접수 <유선접수: 6명>

  • 신청기간 : 2018-07-18(Wed) ~ 2018-08-05(Sun)
  • 대상 : 초등학교 3~5학년장소 : 2층 만화자료실 & 3층 영상관
신청 : 0/2
(대기 : 0/0)
종료

1 2 3