신청 시 유의사항

  1. 접수시작 전에 접속한 경우에는 접수시간이 되면 반드시 새로고침(F5) 버튼을 눌러주세요.
  2. 수강신청, 신청취소는 로그인 후 가능하며 반드시 수강자 본인의 아이디로 로그인해야 합니다.
  3. 한대의 기기에서 두개 이상의 아이디 동시 접속이 불가합니다.
문화행사 검색 영역
검색
게시물 목록
번호 강좌명 신청자
(대기자)
접수상태
142

덕정2022년 겨울맞이 문화행사(취미가 창업이 되는 손끝의 마법) "행운의 은팔찌 만들기"

  • 신청기간 : 2022-11-01(Tue) ~ 2022-11-19(Sat)
  • 대상 : 초등1인+보호자1인(1팀) 또는 성인1인장소 : 지하1층 문화강좌실
신청 : 19/20
(대기 : 3/5)
종료
141

덕정이호선교수님과 함께하는 가족관계 회복을 위한 소통심리학

  • 신청기간 : 2022-11-01(Tue) ~ 2022-12-03(Sat)
  • 대상 : 양주시민장소 : 1층 가족열람실
신청 : 49/49
(대기 : 19/20)
종료
140

덕정2022년 겨울맞이 문화행사(취미가 창업이 되는 손끝의 마법)

  • 신청기간 : 2022-11-01(Tue) ~ 2022-11-25(Fri)
  • 대상 : 초등1인+보호자1인(1팀) 또는 성인1인장소 : 지하1층 문화강좌실
신청 : 15/20
(대기 : 6/5)
종료
139

덕정2022년 겨울맞이 문화행사(취미가 창업이 되는 손끝의 마법)

  • 신청기간 : 2022-11-01(Tue) ~ 2022-11-25(Fri)
  • 대상 : 초등1인+보호자1인(1팀) 또는 성인1인장소 : 지하1층 문화강좌실
신청 : 19/20
(대기 : 5/5)
종료
138

덕정2022년 겨울맞이 문화행사(취미가 창업이 되는 손끝의 마법) "한땀한땀 나만의 인형만들기"

  • 신청기간 : 2022-11-01(Tue) ~ 2022-11-19(Sat)
  • 대상 : 초등1인+보호자1인(1팀) 또는 성인1인장소 : 지하1층 문화강좌실
신청 : 20/20
(대기 : 3/5)
종료
137

덕정2022년 공공도서관 문화가 있는 날 행사- '너영나영' 참가자 모집

  • 신청기간 : 2022-09-08(Thu) ~ 2022-10-01(Sat)
  • 대상 : 만6세이상의 어린이와 보호자1분장소 : 지하1층 문화강좌실
신청 : 24/50
(대기 : 0/10)
종료
136

덕정2022년 경제 특화 프로그램[우리 아이 돈 공부 어떻게 시킬까?](유선접수 2명)

  • 신청기간 : 2022-08-29(Mon) ~ 2022-09-21(Wed)
  • 대상 : 양주시민장소 : 비대면(zoom)
신청 : 13/13
(대기 : 7/10)
종료
135

덕정덕정도서관 『하반기 문화프로그램』 - 처음 만나는 우리 근대사

  • 신청기간 : 2022-08-16(Tue) ~ 2022-08-31(Wed)
  • 대상 : 초등4~6학년장소 : 비대면(zoom)
신청 : 13/15
(대기 : 0/5)
종료
134

덕정2022년 독서의 달 행사 - 나는야, 어린이 북큐레이터!

  • 신청기간 : 2022-08-16(Tue) ~ 2022-09-27(Tue)
  • 대상 : 초등4~6학년장소 : Zoom을 활용한 비대면 수업
신청 : 10/15
(대기 : 0/5)
종료
133

덕정2022년 독서의 달 행사 - 도전! 오일 파스텔

  • 신청기간 : 2022-08-16(Tue) ~ 2022-09-30(Fri)
  • 대상 : 초등1~3학년장소 : 지하1층 문화강좌실
신청 : 15/15
(대기 : 3/5)
종료
132

덕정덕정도서관 『하반기 문화프로그램』 - 선사시대 보물찾기!

  • 신청기간 : 2022-08-16(Tue) ~ 2022-09-30(Fri)
  • 대상 : 초등2~4학년장소 : 지하1층 문화강좌실
신청 : 12/14
(대기 : 0/5)
종료
131

덕정2022년 길 위의 인문학 수강생 모집(유선접수 : 21명)

  • 신청기간 : 2022-07-13(Wed) ~ 2022-07-28(Thu)
  • 대상 : 양주시민장소 : 고읍도서관 문화강좌실
신청 : 4/4
(대기 : 0/10)
종료
130

덕정2022년 덕정도서관 여름독서교실 -오토마타 메이킹 클래스

  • 신청기간 : 2022-07-01(Fri) ~ 2022-08-09(Tue)
  • 대상 : 초등1~3학년장소 : ZOOM을 활용한 비대면 수업
신청 : 10/15
(대기 : 0/5)
종료
129

덕정2022년 덕정도서관 여름독서교실 - 센서로 만드는 세상

  • 신청기간 : 2022-07-01(Fri) ~ 2022-08-09(Tue)
  • 대상 : 초등4~6학년장소 : ZOOM을 활용한 비대면 수업
신청 : 15/15
(대기 : 0/5)
종료
128

덕정덕정도서관 재테크 특화 프로그램(돈가방「돈과 가까워지는 방법」 유선접수 : 7명)

  • 신청기간 : 2022-04-26(Tue) ~ 2022-05-07(Sat)
  • 대상 : 양주시민장소 : 온라인 비대면
신청 : 6/8
(대기 : 0/5)
종료
127

덕정덕정도서관 [도서관 주간행사] - 이루리 작가와 함께하는 그림책 놀이(유선 3명 접수)

  • 신청기간 : 2022-03-22(Tue) ~ 2022-04-23(Sat)
  • 대상 : 초등 1~3학년장소 : 1층 가족열람실
신청 : 10/12
(대기 : 0/5)
종료
126

덕정덕정도서관 『상반기 문화프로그램』 - 영화로 만나는 인문학

  • 신청기간 : 2022-03-15(Tue) ~ 2022-03-27(Sun)
  • 대상 : 성인장소 : 비대면 줌(ZOOM) 활용
신청 : 19/20
(대기 : 0/5)
종료
125

덕정덕정도서관 『상반기 문화프로그램』 - 조선~역사로 史로잡다!

  • 신청기간 : 2022-03-15(Tue) ~ 2022-03-27(Sun)
  • 대상 : 초등 3~6학년장소 : 비대면 줌(ZOOM) 활용
신청 : 11/15
(대기 : 0/5)
종료
124

덕정[덕정도서관 독서회 특강] 빅리치 북클럽

  • 신청기간 : 2022-02-22(Tue) ~ 2022-03-15(Tue)
  • 대상 : 관심있는 양주시민장소 : 비대면 줌(ZOOM) 활용
신청 : 10/10
(대기 : 5/5)
종료
123

덕정2022년 덕정도서관 겨울독서교실 - 직업체험특강 1탄(광고제작자)

  • 신청기간 : 2021-12-14(Tue) ~ 2022-01-24(Mon)
  • 대상 : 초등4~6학년장소 : ZOOM을 활용한 비대면수업
신청 : 14/15
(대기 : 0/5)
종료
122

덕정2022년 덕정도서관 겨울독서교실 - 직업체험 특강 2탄(기계공학자)

  • 신청기간 : 2021-12-14(Tue) ~ 2022-01-24(Mon)
  • 대상 : 초등4~6학년장소 : ZOOM을 활용한 비대면수업
신청 : 10/15
(대기 : 0/5)
종료
121

덕정2022년 덕정도서관 겨울독서교실 - 세상을 채우는 소리와 음악

  • 신청기간 : 2021-12-14(Tue) ~ 2022-01-24(Mon)
  • 대상 : 초등1~3학년장소 : ZOOM을 활용한 비대면 수업
신청 : 15/15
(대기 : 5/5)
종료
120

덕정 『하반기 문화프로그램』 - 미래를 꿈꾸는 아이들(발명과 활용)

  • 신청기간 : 2021-08-18(Wed) ~ 2021-08-29(Sun)
  • 대상 : 초등 3~6학년장소 : 비대면(ZOOM) 수업
신청 : 10/10
(대기 : 2/2)
종료
119

덕정 『하반기 문화프로그램』 - 엄마가 알려주는 쉽고 재미있는 근현대사

  • 신청기간 : 2021-08-18(Wed) ~ 2021-08-29(Sun)
  • 대상 : 성인장소 : 비대면(ZOOM) 수업
신청 : 15/15
(대기 : 1/5)
종료
118

덕정2021년 덕정도서관 독서의 달 행사 - 독서광, 조선을 만들다

  • 신청기간 : 2021-08-17(Tue) ~ 2021-09-11(Sat)
  • 대상 : 초등4~6학년장소 : ZOOM을 활용한 비대면 수업
신청 : 15/15
(대기 : 3/5)
종료
117

덕정21년 덕정도서관 여름독서교실 - 미래를 만드는 AI

  • 신청기간 : 2021-07-06(Tue) ~ 2021-08-10(Tue)
  • 대상 : 초등4~6학년장소 : 비대면(ZOOM)수업
신청 : 8/8
(대기 : 0/5)
종료
116

덕정21년 덕정도서관 여름독서교실 - 환경리터러시 '지구야, 미안해'

  • 신청기간 : 2021-07-06(Tue) ~ 2021-08-10(Tue)
  • 대상 : 초등4~6학년장소 : 비대면(ZOOM)수업
신청 : 15/15
(대기 : 1/5)
종료
115

덕정21년 덕정도서관 여름독서교실 - 미생물 이야기

  • 신청기간 : 2021-07-06(Tue) ~ 2021-08-10(Tue)
  • 대상 : 초등1~3학년장소 : 비대면(ZOOM)수업
신청 : 7/8
(대기 : 5/5)
종료
114

덕정제57회 도서관주간행사 - 내 손으로 뚝딱뚝딱! 우리집 꾸미기 참여자 모집

  • 신청기간 : 2021-04-01(Thu) ~ 2021-04-17(Sat)
  • 대상 : 초등1~3학년 1인 + 보호자 1인장소 : 1층 가족열람실
신청 : 20/20
(대기 : 3/4)
종료
113

덕정덕정도서관 『상반기 문화프로그램』 - 엄마가 알려주는 쉽고 재미있는 한국사

  • 신청기간 : 2021-02-16(Tue) ~ 2021-03-10(Wed)
  • 대상 : 성인장소 : 비대면(ZOOM) 수업
신청 : 14/15
(대기 : 0/5)
종료
112

덕정덕정도서관 『상반기 문화프로그램』 - 미래를 꿈꾸는 아이들(직업과 환경)

  • 신청기간 : 2021-02-16(Tue) ~ 2021-03-10(Wed)
  • 대상 : 초등 3~6학년장소 : 비대면(ZOOM) 수업
신청 : 14/15
(대기 : 0/5)
종료
111

덕정행사 취소 (온라인 생중계 신청) 진로톡톡(TALK!TALK!) 장항준 영화감독과의 만남

  • 신청기간 : 2020-12-01(Tue) ~ 2020-12-07(Mon)
  • 대상 : 전시민장소 : 유튜브 실시간 생중계
신청 : 35/500
(대기 : 0/50)
종료
110

덕정행사 취소 (덕정도서관 현장참여 신청) 진로톡톡(TALK!TALK!) 장항준 영화감독과의 만남

  • 신청기간 : 2020-12-01(Tue) ~ 2020-12-07(Mon)
  • 대상 : 장소 : 덕정도서관 1층 가족열람실
신청 : 30/30
(대기 : 4/20)
종료
109

덕정덕정도서관 소통전문가 김창옥 교수와의 만남 (현장참여 접수/11.3 오전10시 접수시작/ 선착순 30명/ 1개의 아이디당 1명 접수)

  • 신청기간 : 2020-11-03(Tue) ~ 2020-11-11(Wed)
  • 대상 : 중학생 이상장소 : 덕정도서관 1층 가족열람실
신청 : 30/30
(대기 : 10/10)
종료
108

덕정덕정도서관 소통전문가 김창옥 교수와의 만남 (온라인 생중계 접수)

  • 신청기간 : 2020-10-30(Fri) ~ 2020-11-12(Thu)
  • 대상 : 장소 : 유튜브
신청 : 121/380
(대기 : 0/50)
종료
107

덕정[2020년 1기 문화프로그램/초등 1~3학년] 과학은 내 친구-코로나19확산방지를 위해 잠정 연기합니다.

  • 신청기간 : 2020-02-04(Tue) ~ 2020-03-03(Tue)
  • 대상 : 초등 1~3학년장소 : 덕정도서관 문화강좌실
신청 : 3/20
(대기 : 0/5)
종료
106

덕정[2020년 1기 문화프로그램/초등 3~6학년] 역사보GO! 즐기GO!-코로나19확산방지를 위해 잠정 연기합니다.

  • 신청기간 : 2020-02-04(Tue) ~ 2020-03-04(Wed)
  • 대상 : 초등 3~6학년장소 : 덕정도서관 문화강좌실
신청 : 5/20
(대기 : 0/5)
종료
105

덕정[2020년 1기 문화프로그램/성인] 패턴과 감성의 아트테라피-코로나19확산방지를 위해 잠정 연기합니다.

  • 신청기간 : 2020-02-04(Tue) ~ 2020-03-03(Tue)
  • 대상 : 성인장소 : 덕정도서관 문화강좌실
신청 : 8/15
(대기 : 0/5)
종료
104

덕정[특강] 일상을 발견하는 드로잉 - 모든 날이 소중하다[유선접수17]

  • 신청기간 : 2020-01-30(Thu) ~ 2020-02-18(Tue)
  • 대상 : 양주시민장소 : 문화강좌실
신청 : 13/13
(대기 : 3/3)
종료
103

덕정[겨울독서교실] 팝업북으로 배우는 즐거운 책놀이

  • 신청기간 : 2020-01-02(Thu) ~ 2020-01-12(Sun)
  • 대상 : 초등1~2학년장소 : 문화강좌실
신청 : 13/25
(대기 : 0/5)
종료

1 2 3 4