신청 시 유의사항

  1. 접수시작 전에 접속한 경우에는 접수시간이 되면 반드시 새로고침(F5) 버튼을 눌러주세요.
  2. 수강신청, 신청취소는 로그인 후 가능하며 반드시 수강자 본인의 아이디로 로그인해야 합니다.
  3. 한대의 기기에서 두개 이상의 아이디 동시 접속이 불가합니다.
문화행사 검색 영역
검색
게시물 목록
번호 강좌명 신청자
(대기자)
접수상태
283

양주희망(2021년 여름독서교실) 이꽃님 작가와의 만남_우리곁의 기적

  • 신청기간 : 2021-07-06(Tue) ~ 2021-08-14(Sat)
  • 대상 : 양주시민장소 : 1층 희망극장
신청 : 17/50
(대기 : 0/20)
접수중
282

양주희망(2021년 여름독서교실)역사보GO~ 즐기GO!!

  • 신청기간 : 2021-07-06(Tue) ~ 2021-08-06(Fri)
  • 대상 : 초등4~6학년장소 : 2층 배움실
신청 : 15/15
(대기 : 14/15)
대기자접수
281

양주희망(2021년 여름독서교실) 그림책 작가 미우와의 만남_내 눈이 최고야 _초등 4~6학년

  • 신청기간 : 2021-07-06(Tue) ~ 2021-08-17(Tue)
  • 대상 : 초등 4~6학년장소 : 2층 배움실
신청 : 20/20
(대기 : 6/10)
대기자접수
280

양주희망(2021년 여름독서교실) 맛있는 그림책 코딩놀이-초등4~6학년

  • 신청기간 : 2021-07-06(Tue) ~ 2021-08-13(Fri)
  • 대상 : 초등4~6학년장소 : 2층 배움실
신청 : 16/16
(대기 : 6/16)
대기자접수
279

양주희망(2021년 여름독서교실)청소년 독서토론 교실_이꽃님 작가와 책수다

  • 신청기간 : 2021-07-06(Tue) ~ 2021-08-13(Fri)
  • 대상 : 중학생 장소 : 2층나눔실
신청 : 14/10
(대기 : 3/5)
대기자접수
278

양주희망(2021년 여름독서교실)보드게임으로 즐기는 우리역사

  • 신청기간 : 2021-07-06(Tue) ~ 2021-08-17(Tue)
  • 대상 : 초등2~3학년장소 : 2층 배움실
신청 : 15/15
(대기 : 16/16)
마감
277

양주희망(2021년 여름독서교실) 맛있는 그림책 놀이코딩-초등1~3학년

  • 신청기간 : 2021-07-06(Tue) ~ 2021-08-13(Fri)
  • 대상 : 초등1~3학년장소 : 2층 배움실
신청 : 16/16
(대기 : 17/17)
마감
276

양주희망(2021년 여름독서교실) 그림책 작가 미우와의 만남_내 눈이 최고야 _초등1~3학년

  • 신청기간 : 2021-07-06(Tue) ~ 2021-08-17(Tue)
  • 대상 : 초등1~3학년장소 : 2층 배움실
신청 : 20/20
(대기 : 11/11)
마감
275

양주희망2021야간인문학 '이공찬교수와 사서삼경에 빠지다 맹자편' 수강생 모집

  • 신청기간 : 2021-05-25(Tue) ~ 2021-06-09(Wed)
  • 대상 : 양주시민(어린이 제외)장소 : 양주희망도서관 2층 배움실
신청 : 30/30
(대기 : 5/5)
마감
274

양주희망함께 읽는 온라인 독서모임 「3·4강 '사피엔스' (유발 하라리 저) 함께 읽기」

  • 신청기간 : 2021-05-18(Tue) ~ 2021-07-30(Fri)
  • 대상 : 관심있는 양주시민장소 : 비대면 온라인 줌(ZOOM)
신청 : 10/10
(대기 : 3/5)
마감
273

양주희망(7월의 소소) 지구를 생각하는 제로웨이스트 비누 만들기_ 보석비누 만들기(성인)-일정연기, 거리두기 4단계 종료 후 재일정 공지

  • 신청기간 : 2021-07-07(Wed) ~ 2021-07-21(Wed)
  • 대상 : 성인장소 : 2층 배움실
신청 : 10/10
(대기 : 0/5)
종료
272

양주희망(7월의 소소) 지구를 생각하는 제로웨이스트 비누 만들기_ 꽃, 하리보 비누 만들기_보호자1인+ 아동 1인

  • 신청기간 : 2021-07-07(Wed) ~ 2021-07-08(Thu)
  • 대상 : 보호자1인+ 아동 1인(초등1-6학년)장소 : 2층 배움실
신청 : 10/10
(대기 : 4/5)
종료
271

양주희망(2021년 여름독서교실)마술사의 신비한 동물책방

  • 신청기간 : 2021-07-06(Tue) ~ 2021-07-08(Thu)
  • 대상 : 6세~초등3세(아이만 입장)장소 : 1층 희망극장
신청 : 32/50
(대기 : 0/20)
종료
270

양주희망(2021년 여름독서교실)유리병 속 세상(사인펜 수채화)

  • 신청기간 : 2021-07-06(Tue) ~ 2021-07-08(Thu)
  • 대상 : 초등 4~6학년장소 : 2층 배움실
신청 : 20/20
(대기 : 2/15)
종료
269

양주희망6월의 소소(小笑) 플러스펜으로 그리는 수채화

  • 신청기간 : 2021-05-20(Thu) ~ 2021-06-03(Thu)
  • 대상 : 성인장소 : 2층 배움실
신청 : 15/15
(대기 : 10/10)
종료
268

양주희망함께 읽는 온라인 독서모임 「2강 '이방인' (알베르 까뮈 저) 함께 읽기」

  • 신청기간 : 2021-05-18(Tue) ~ 2021-07-30(Fri)
  • 대상 : 관심있는 양주시민장소 : 비대면 온라인 줌(ZOOM)
신청 : 10/10
(대기 : 4/5)
종료
267

양주희망양주시 도서관 『독서모임 꾸리는 법』 4차시 ('독서모임 꾸리는 법' 저자 원하나 강의)

  • 신청기간 : 2021-05-18(Tue) ~ 2021-06-25(Fri)
  • 대상 : 관심있는 양주시민장소 : 비대면 온라인 줌(ZOOM)
신청 : 25/20
(대기 : 10/10)
종료
266

양주희망함께 읽는 온라인 독서모임 「1강 '소설처럼' (다니엘 페나크 저) 함께 읽기」

  • 신청기간 : 2021-05-18(Tue) ~ 2021-07-30(Fri)
  • 대상 : 관심있는 양주시민장소 : 비대면 온라인 줌(ZOOM)
신청 : 10/10
(대기 : 5/5)
종료
265

양주희망톡톡(Talk Talk)! 우리동네 그림자 탐험대 1기 모집(꿈다락 토요문화학교)

  • 신청기간 : 2021-04-29(Thu) ~ 2021-05-07(Fri)
  • 대상 : 초등3~6학년장소 : 양주희망도서관 희망극장
신청 : 10/10
(대기 : 1/10)
종료
264

양주희망마음이야기 프로젝트/즐거운 병원놀이- 초등저학년(1-3학년)

  • 신청기간 : 2021-04-22(Thu) ~ 2021-05-28(Fri)
  • 대상 : 초등저학년(1-3학년)장소 : 2층 배움실
신청 : 10/10
(대기 : 15/15)
종료
263

양주희망나를 빛내줄 이야기를 담아요(무드등 만들기)-초등고학년(4-6학년)

  • 신청기간 : 2021-04-22(Thu) ~ 2021-05-07(Fri)
  • 대상 : 초등고학년(4-6학년)장소 : 2층 배움실
신청 : 10/10
(대기 : 15/15)
종료
262

양주희망(현장참여)장항준 영화감독과의 만남

  • 신청기간 : 2021-04-22(Thu) ~ 2021-05-25(Tue)
  • 대상 : 초등고학년~성인장소 : 1층 희망극장
신청 : 55/50
(대기 : 23/26)
종료
261

양주희망(유튜브 참여)장항준 영화감독과의 만남

  • 신청기간 : 2021-04-22(Thu) ~ 2021-05-24(Mon)
  • 대상 : 초등고학년~성인장소 : 양주시 도서관 유튜브
신청 : 152/200
(대기 : 0/100)
종료
260

양주희망(코딩보드게임으로 즐기는)도전!햄버거셰프-초등저학년(1-3학년)

  • 신청기간 : 2021-04-22(Thu) ~ 2021-05-29(Sat)
  • 대상 : 초등저학년(1-3학년)장소 : 2층 배움실
신청 : 12/10
(대기 : 23/25)
종료
259

양주희망아동상담전문가 이보연 소장님과의 만남

  • 신청기간 : 2021-04-22(Thu) ~ 2021-05-07(Fri)
  • 대상 : 성인 40명장소 : 1층 희망극장
신청 : 40/40
(대기 : 14/20)
종료
258

양주희망나를 빛내줄 이야기를 담아요(무드등 만들기)-초등저학년(1-3학년)

  • 신청기간 : 2021-04-22(Thu) ~ 2021-05-07(Fri)
  • 대상 : 초등저학년(1-3학년)장소 : 2층 배움실
신청 : 10/10
(대기 : 15/15)
종료
257

양주희망(코딩보드게임으로 즐기는)도전! 햄버거 셰프-초등고학년(4-6학년)

  • 신청기간 : 2021-04-22(Thu) ~ 2021-05-29(Sat)
  • 대상 : 초등고학년(4-6학년)장소 : 2층 배움실
신청 : 12/10
(대기 : 17/20)
종료
256

양주희망마음이야기 프로젝트/동물하우스만들기-초등고학년(4-6학년)

  • 신청기간 : 2021-04-22(Thu) ~ 2021-05-29(Sat)
  • 대상 : 초등고학년(4-6학년)장소 : 2층 배움실
신청 : 10/10
(대기 : 14/15)
종료
255

양주희망양주희망도서관 도서관주간행사 "봄꽃 가득 캔버스 액자&봄꽃 종이 땡땡땡"(초등1-3학년)

  • 신청기간 : 2021-04-01(Thu) ~ 2021-04-22(Thu)
  • 대상 : 초등1-3학년장소 : 양주희망도서관 2층 배움실
신청 : 16/15
(대기 : 7/10)
종료
254

양주희망양주희망도서관 도서관주간행사 "봄꽃 가득 캔버스 액자&봄꽃 종이 땡땡땡"(초등4-6학년)

  • 신청기간 : 2021-04-01(Thu) ~ 2021-04-21(Wed)
  • 대상 : 초등4-6학년장소 : 양주희망도서관 2층 배움실
신청 : 14/12
(대기 : 5/10)
종료
253

양주희망 양주희망도서관 도서관 주간행사 "손끝에서 피어나는 봄" (책갈피 만들기)

  • 신청기간 : 2021-04-01(Thu) ~ 2021-04-14(Wed)
  • 대상 : 성인장소 : 양주희망도서관 2층 배움실
신청 : 10/10
(대기 : 0/5)
종료
252

양주희망양주희망도서관 도서관 주간행사 "손끝에서 피어나는 봄" (파우치 만들기)

  • 신청기간 : 2021-04-01(Thu) ~ 2021-04-15(Thu)
  • 대상 : 성인장소 : 양주희망도서관 2층 배움실
신청 : 9/10
(대기 : 0/5)
종료
251

양주희망양주희망도서관 『상반기 문화프로그램』 쉽게 그리는 동화 일러스트

  • 신청기간 : 2021-02-16(Tue) ~ 2021-03-12(Fri)
  • 대상 : 성인장소 : 비대면 (ZOOM) 수업
신청 : 15/15
(대기 : 5/5)
종료
250

양주희망양주희망도서관 『상반기 문화프로그램』 이야기가 있는 언플러그드 코딩놀이

  • 신청기간 : 2021-02-16(Tue) ~ 2021-03-13(Sat)
  • 대상 : 7세~초등저학년장소 : 비대면(ZOOM) 수업
신청 : 15/15
(대기 : 5/5)
종료
249

양주희망양주희망도서관 '2020년 경기도 문화의 날' 행사 - 사이언스 버스킹(과학을 주제로 한 뮤지컬, 퍼포먼스 공연)

  • 신청기간 : 2020-11-04(Wed) ~ 2020-11-29(Sun)
  • 대상 : 양주시민장소 : 희망극장
신청 : 30/30
(대기 : 5/5)
종료
248

양주희망양주희망도서관 '2020년 경기도 문화의 날' 행사 - 움직이는 과학 오토마타 체험3

  • 신청기간 : 2020-11-04(Wed) ~ 2020-11-26(Thu)
  • 대상 : 초등~중등장소 : 배움실
신청 : 9/10
(대기 : 0/0)
종료
247

양주희망양주희망도서관 '2020년 경기도 문화의 날' 행사 - 움직이는 과학 오토마타 체험2

  • 신청기간 : 2020-11-04(Wed) ~ 2020-11-25(Wed)
  • 대상 : 초등~중등장소 : 배움실
신청 : 8/10
(대기 : 0/0)
종료
246

양주희망양주희망도서관 '2020년 경기도 문화의 날' 행사 – 거미로봇 만들기(동물을 닮은 로봇)-2차

  • 신청기간 : 2020-11-04(Wed) ~ 2020-11-27(Fri)
  • 대상 : 초등4학년~중등생장소 : 희망극장
신청 : 17/20
(대기 : 0/0)
종료
245

양주희망양주희망도서관 '2020년 경기도 문화의 날' 행사 - 움직이는 과학 오토마타 체험10

  • 신청기간 : 2020-11-04(Wed) ~ 2020-11-29(Sun)
  • 대상 : 초등~중등장소 : 배움실
신청 : 9/10
(대기 : 0/0)
종료
244

양주희망양주희망도서관 '2020년 경기도 문화의 날' 행사 - 움직이는 과학 오토마타 체험9

  • 신청기간 : 2020-11-04(Wed) ~ 2020-11-29(Sun)
  • 대상 : 초등~중등장소 : 배움실
신청 : 10/10
(대기 : 0/0)
종료

1 2 3 4 5 6 7 8