신청 시 유의사항

  1. 접수시작 전에 접속한 경우에는 접수시간이 되면 반드시 새로고침(F5) 버튼을 눌러주세요.
  2. 수강신청, 신청취소는 로그인 후 가능하며 반드시 수강자 본인의 아이디로 로그인해야 합니다.
  3. 한대의 기기에서 두개 이상의 아이디 동시 접속이 불가합니다.
문화행사 검색 영역
검색
게시물 목록
번호 강좌명 신청자
(대기자)
접수상태
350

양주희망2024 도서관 지혜학교 [역사 속 현자들의 사상과 지혜]

  • 신청기간 : 2024-06-04(Tue) ~ 2024-06-30(Sun)
  • 대상 : 성인장소 : 양주희망도서관 배움실
신청 : 28/35
(대기 : 0/8)
접수중
349

양주희망[해질녘 인문학]우주클래식 : 우리 주변의 클래식

  • 신청기간 : 2024-04-23(Tue) ~ 2024-05-13(Mon)
  • 대상 : 양주시민장소 : 배움실
신청 : 33/32
(대기 : 4/8)
종료
348

양주희망[상상의 문 활짝 열기] 오일파스텔 드로잉 - 방 안의 봄

  • 신청기간 : 2024-04-13(Sat) ~ 2024-05-13(Mon)
  • 대상 : 성인장소 : 2층 배움실
신청 : 15/15
(대기 : 5/5)
종료
347

양주희망[상상의 문 활짝 열기] 그림책으로 놀자

  • 신청기간 : 2024-04-13(Sat) ~ 2024-05-13(Mon)
  • 대상 : 초등 1~3학년장소 : 2층 배움실
신청 : 16/15
(대기 : 1/5)
종료
346

양주희망[도서관주간] 옹기종기 양말목공예(초등)

  • 신청기간 : 2024-03-26(Tue) ~ 2024-04-17(Wed)
  • 대상 : 초등학생장소 : 2층 나눔실
신청 : 14/15
(대기 : 0/5)
종료
345

양주희망[도서관주간] 옹기종기 양말목공예(초등 2회차)

  • 신청기간 : 2024-03-26(Tue) ~ 2024-04-20(Sat)
  • 대상 : 초등장소 : 2층 나눔실
신청 : 7/15
(대기 : 0/5)
종료
344

양주희망[도서관주간] 압화로 꾸미는 나만의 북백(성인)

  • 신청기간 : 2024-03-26(Tue) ~ 2024-04-10(Wed)
  • 대상 : 성인장소 : 2층 배움실
신청 : 12/12
(대기 : 5/5)
종료
343

양주희망[도서관주간] '오리 부리 이야기' 황선애 작가 강연회

  • 신청기간 : 2024-03-26(Tue) ~ 2024-04-19(Fri)
  • 대상 : 전계층장소 : 1층 희망극장
신청 : 41/50
(대기 : 0/10)
종료
342

양주희망[도서관주간] 책을 펴고 마술을 읽다! 마술책방

  • 신청기간 : 2024-03-26(Tue) ~ 2024-04-10(Wed)
  • 대상 : 전계층장소 : 1층 희망극장
신청 : 70/70
(대기 : 6/10)
종료
341

양주희망[겨울독서교실] 굿브레인 체스스쿨

  • 신청기간 : 2023-12-19(Tue) ~ 2024-01-11(Thu)
  • 대상 : 초등 4~6학년(24년 기준)장소 : 2층 배움실
신청 : 16/16
(대기 : 5/5)
종료
340

양주희망[겨울독서교실] 신나는 과학코딩놀이터

  • 신청기간 : 2023-12-19(Tue) ~ 2024-01-11(Thu)
  • 대상 : 초등 1~3학년(24년 기준)장소 : 2층 배움실
신청 : 16/15
(대기 : 3/5)
종료
339

양주희망[독서의달]민화의 품격(민화액자만들기)

  • 신청기간 : 2023-08-16(Wed) ~ 2023-09-03(Sun)
  • 대상 : 성인장소 : 2층 배움실
신청 : 20/20
(대기 : 0/5)
종료
338

양주희망[독서의달]추석~ 뭐하고 놀까?전통놀이체험(초등전학년)

  • 신청기간 : 2023-08-16(Wed) ~ 2023-09-01(Fri)
  • 대상 : 학생1인과 보호자1인장소 : 1층 희망극장
신청 : 30/32
(대기 : 0/5)
종료
337

양주희망[독서의달]매직 드로잉쇼!!

  • 신청기간 : 2023-08-16(Wed) ~ 2023-09-02(Sat)
  • 대상 : 양주시민장소 : 1층 희망극장
신청 : 120/120
(대기 : 20/20)
종료
336

양주희망[독서의달]한국 음식의 매력 : <강민주의 들밥>대표 강민주의 맛있는 이야기(반찬 시연도 예정되어있습니다^^)

  • 신청기간 : 2023-08-16(Wed) ~ 2023-09-11(Mon)
  • 대상 : 성인장소 : 1층 희망극장
신청 : 33/70
(대기 : 0/10)
종료
335

양주희망[독서의달]추석~ 뭐하고 놀까?전통놀이체험(1-2학년)

  • 신청기간 : 2023-08-16(Wed) ~ 2023-09-01(Fri)
  • 대상 : 초등1-2학년 학생과 보호자장소 : 1층 희망극장
신청 : 21/21
(대기 : 1/5)
종료
334

양주희망[그림책 작가와의 만남: 새로운 상상] 최민지 작가(나를 봐!)

  • 신청기간 : 2023-08-08(Tue) ~ 2023-08-25(Fri)
  • 대상 : 초등 1~6학년장소 : 2층 배움실
신청 : 20/20
(대기 : 5/5)
종료
333

양주희망(하반기 독서문화 프로그램) 시끌벅적! 놀며 배우는 조선시대

  • 신청기간 : 2023-08-08(Tue) ~ 2023-09-01(Fri)
  • 대상 : 초등 3~5학년장소 : 2층 배움실
신청 : 15/15
(대기 : 3/5)
종료
332

양주희망(하반기 독서문화 프로그램) FunFun한 과학놀이터2

  • 신청기간 : 2023-08-08(Tue) ~ 2023-09-05(Tue)
  • 대상 : 유아 7~8세장소 : 2층 배움실
신청 : 15/15
(대기 : 5/5)
종료
331

양주희망(하반기 독서문화 프로그램) 다같이 미술 한바퀴

  • 신청기간 : 2023-08-08(Tue) ~ 2023-09-01(Fri)
  • 대상 : 초등 2~3학년장소 : 2층 배움실
신청 : 15/15
(대기 : 2/5)
종료
330

양주희망(하반기 독서문화 프로그램) 꽃의 조각2

  • 신청기간 : 2023-08-08(Tue) ~ 2023-09-13(Wed)
  • 대상 : 성인장소 : 2층 배움실
신청 : 12/15
(대기 : 0/5)
종료
329

양주희망[그림책 작가와의 만남: 새로운 상상] 이혜인 작가(너희가 똥을 알아?)

  • 신청기간 : 2023-07-25(Tue) ~ 2023-08-11(Fri)
  • 대상 : 초등 1~3학년장소 : 2층 배움실
신청 : 20/20
(대기 : 5/5)
종료
328

양주희망[여름독서교실] 창의쑥쑥 그림책 표현놀이

  • 신청기간 : 2023-07-04(Tue) ~ 2023-07-25(Tue)
  • 대상 : 초등 1~3학년장소 : 2층 나눔실
신청 : 14/15
(대기 : 5/5)
종료
327

양주희망[여름독서교실] 책! B. P. T.(Book Power Teach)

  • 신청기간 : 2023-07-04(Tue) ~ 2023-07-25(Tue)
  • 대상 : 초등 4~6학년장소 : 2층 배움실
신청 : 14/15
(대기 : 0/5)
종료
326

양주희망터치! 스마트 세상

  • 신청기간 : 2023-05-26(Fri) ~ 2023-06-21(Wed)
  • 대상 : 성인장소 : 배움실
신청 : 25/25
(대기 : 0/5)
종료
325

양주희망 [This and That]과 함께하는 세대공감 어쿠스틱 공연

  • 신청기간 : 2023-05-26(Fri) ~ 2023-06-16(Fri)
  • 대상 : 양주시민장소 : 희망도서관 1층 희망극장
신청 : 83/100
(대기 : 0/20)
종료
324

양주희망[해질녘 상영관]필름 속 시선 Part2 : 영화 한 컷, 철학 한 컷 (6.7~6.21.)매주 수

  • 신청기간 : 2023-04-25(Tue) ~ 2023-06-07(Wed)
  • 대상 : 성인30명장소 : 배움실
신청 : 22/30
(대기 : 0/5)
종료
323

양주희망[해질녘 상영관]필름 속 시선 Part3 :영화 속 주인공 심리 (6.29.~7.13.)매주 목

  • 신청기간 : 2023-04-25(Tue) ~ 2023-07-12(Wed)
  • 대상 : 성인30명장소 : 배움실
신청 : 31/35
(대기 : 0/5)
종료
322

양주희망[해질녘 상영관]필름 속 시선 Part 1 : 영화 속 삶의 고뇌(5.16.~5.30.)매주 화

  • 신청기간 : 2023-04-25(Tue) ~ 2023-05-29(Mon)
  • 대상 : 성인 30명장소 : 배움실
신청 : 22/30
(대기 : 0/5)
종료
321

양주희망오일파스텔 드로잉- 꽃으로 채우는 5월

  • 신청기간 : 2023-04-11(Tue) ~ 2023-04-29(Sat)
  • 대상 : 성인장소 : 2층 배움실
신청 : 15/15
(대기 : 4/5)
종료
320

양주희망(도서관주간)카네이션 향초 만들기

  • 신청기간 : 2023-03-28(Tue) ~ 2023-04-19(Wed)
  • 대상 : 초등 1~3학년 어린이장소 : 2층 배움실
신청 : 15/15
(대기 : 2/5)
종료
319

양주희망(도서관주간)국악 앙상블 오빛나래의 [이야기가 있는 국악]

  • 신청기간 : 2023-03-28(Tue) ~ 2023-04-15(Sat)
  • 대상 : 전 계층장소 : 1층 희망극장
신청 : 41/60
(대기 : 0/10)
종료
318

양주희망(도서관주간)변현단 작가의 [씨앗, 깊게 심은 미래 : 우리 밥상의 씨앗이야기]

  • 신청기간 : 2023-03-28(Tue) ~ 2023-04-14(Fri)
  • 대상 : 성인장소 : 2층 배움실
신청 : 15/30
(대기 : 0/5)
종료
317

양주희망(상반기 독서문화 프로그램) FunFun한 과학놀이터

  • 신청기간 : 2023-03-09(Thu) ~ 2023-03-31(Fri)
  • 대상 : 유아 7~8세장소 : 2층 나눔실
신청 : 15/15
(대기 : 5/5)
종료
316

양주희망(상반기 독서문화 프로그램) 너랑 나랑 으라차차

  • 신청기간 : 2023-03-09(Thu) ~ 2023-03-29(Wed)
  • 대상 : 초등 2~3학년장소 : 2층 배움실
신청 : 15/15
(대기 : 3/5)
종료
315

양주희망(상반기 독서문화 프로그램) 시끌벅적! 놀며 배우는 우리 역사

  • 신청기간 : 2023-03-09(Thu) ~ 2023-03-29(Wed)
  • 대상 : 초등 3~6학년장소 : 2층 배움실
신청 : 14/15
(대기 : 0/5)
종료
314

양주희망(상반기 독서문화 프로그램) 꽃의 조각

  • 신청기간 : 2023-03-09(Thu) ~ 2023-03-29(Wed)
  • 대상 : 성인장소 : 2층 배움실
신청 : 11/15
(대기 : 0/10)
종료
313

양주희망(해질녘 인문학) 역사 속 그림으로 읽는 경제이야기

  • 신청기간 : 2023-03-09(Thu) ~ 2023-04-04(Tue)
  • 대상 : 양주시민(성인)장소 : 2층 배움실
신청 : 28/30
(대기 : 10/10)
종료
312

양주희망(특화프로그램) 그림책 테라피

  • 신청기간 : 2023-03-02(Thu) ~ 2023-03-16(Thu)
  • 대상 : 양주시민(성인)장소 : 2층 배움실
신청 : 18/20
(대기 : 0/10)
종료
311

양주희망(3월의 소소)새봄-봄맞이 현명한 옷장정리2(3/23)

  • 신청기간 : 2023-02-25(Sat) ~ 2023-03-23(Thu)
  • 대상 : 성인장소 : 2층 배움실
신청 : 30/33
(대기 : 0/5)
종료

1 2 3 4 5 6 7 8 9