신청 시 유의사항

  1. 접수시작 전에 접속한 경우에는 접수시간이 되면 반드시 새로고침(F5) 버튼을 눌러주세요.
  2. 수강신청, 신청취소는 로그인 후 가능하며 반드시 수강자 본인의 아이디로 로그인해야 합니다.
  3. 한대의 기기에서 두개 이상의 아이디 동시 접속이 불가합니다.
문화행사 검색 영역
검색
게시물 목록
번호 강좌명 신청자
(대기자)
접수상태
285

양주희망꿈다락 토요문화학교<우당탕탕! 우리동네 그림자 탐험대>

  • 신청기간 : 2022-05-12(Thu) ~ 2022-05-20(Fri)
  • 대상 : 초등3~6학년장소 : 2층 나눔실
신청 : 14/20
(대기 : 0/5)
접수중
284

양주희망(5월의 소소) 고양이 해결사 깜냥 홍민정 작가와의 만남

  • 신청기간 : 2022-05-03(Tue) ~ 2022-05-21(Sat)
  • 대상 : 초등3~6학년 장소 : 1층 희망극장
신청 : 33/40
(대기 : 0/10)
접수중
283

양주희망(해질녘 인문학) 그리스 로마 신화의 세계

  • 신청기간 : 2022-05-10(Tue) ~ 2022-05-22(Sun)
  • 대상 : 성인장소 : 2층 배움실
신청 : 30/30
(대기 : 3/10)
대기자접수
282

양주희망(5월의 소소) 꿈꾸는 고래_초등3~6학년

  • 신청기간 : 2022-05-03(Tue) ~ 2022-05-13(Fri)
  • 대상 : 초등3~6학년장소 : 2층 배움실
신청 : 15/15
(대기 : 9/10)
마감
281

양주희망(5월의 소소) 코딩_코딩로봇을 만나요_초등4~6학년

  • 신청기간 : 2022-05-03(Tue) ~ 2022-05-13(Fri)
  • 대상 : 초등4~6학년 장소 : 2층 배움실
신청 : 16/16
(대기 : 4/10)
마감
280

양주희망(5월의 소소) 꿈꾸는 고래_초등1~2학년

  • 신청기간 : 2022-05-03(Tue) ~ 2022-05-16(Mon)
  • 대상 : 초등1-2학년장소 : 2층 배움실
신청 : 15/15
(대기 : 2/10)
마감
279

양주희망(5월의 소소) 코딩_코딩로봇을 만나요_초등1~3학년

  • 신청기간 : 2022-05-03(Tue) ~ 2022-05-13(Fri)
  • 대상 : 초등1~3학년장소 : 2층 배움실
신청 : 16/16
(대기 : 10/10)
마감
278

양주희망(1관 1단) 그림책이 좋아서

  • 신청기간 : 2022-04-12(Tue) ~ 2022-04-29(Fri)
  • 대상 : 양주시민장소 : 2층 배움실
신청 : 10/10
(대기 : 10/10)
마감
277

양주희망(독서회) 청소년 독서회 희동이네 2기

  • 신청기간 : 2022-03-22(Tue) ~ 2022-03-31(Thu)
  • 대상 : 중학생 1~3학년장소 : 2층 배움실
신청 : 16/15
(대기 : 0/5)
마감
276

양주희망(상반기 독서문화 프로그램) 시를 적는 나의 봄(필사)

  • 신청기간 : 2022-03-15(Tue) ~ 2022-03-27(Sun)
  • 대상 : 성인장소 : 비대면 줌 수업
신청 : 15/15
(대기 : 1/5)
마감
275

양주희망(상반기 독서문화 프로그램) 슬기로운 코딩놀이

  • 신청기간 : 2022-03-15(Tue) ~ 2022-03-27(Sun)
  • 대상 : 초등 1~2학년장소 : 비대면 줌 수업
신청 : 10/15
(대기 : 0/5)
마감
274

양주희망(5월의 소소) 오일파스텔화_초등4~6학년

  • 신청기간 : 2022-05-03(Tue) ~ 2022-05-13(Fri)
  • 대상 : 초등4~6학년 장소 : 2층 배움실
신청 : 15/15
(대기 : 6/10)
종료
273

양주희망(5월의 소소) 코딩_샌드위치를 만들어요_초등1~3학년

  • 신청기간 : 2022-05-03(Tue) ~ 2022-05-12(Thu)
  • 대상 : 초등1~3학년장소 : 1층 희망극장
신청 : 17/16
(대기 : 7/10)
종료
272

양주희망(5월의 소소) 오일파스텔화_초등1~3학년

  • 신청기간 : 2022-05-03(Tue) ~ 2022-05-13(Fri)
  • 대상 : 초등1-3학년 장소 : 2층 배움실
신청 : 15/15
(대기 : 10/10)
종료
271

양주희망(5월의 소소) 코딩_샌드위치를 만들어요_초등4~6학년

  • 신청기간 : 2022-05-03(Tue) ~ 2022-05-12(Thu)
  • 대상 : 초등4~6학년 장소 : 1층 희망극장
신청 : 17/16
(대기 : 1/10)
종료
270

양주희망(도서관 주간행사)캔버스안의 향기_초등4-6학년

  • 신청기간 : 2022-03-22(Tue) ~ 2022-04-06(Wed)
  • 대상 : 초등 고학년(4~6학년)장소 : 1층 희망극장
신청 : 10/10
(대기 : 6/10)
종료
269

양주희망(도서관주간행사) 부모교육_사춘기자존감수업_안정희 작가

  • 신청기간 : 2022-03-22(Tue) ~ 2022-04-06(Wed)
  • 대상 : 양주시민장소 : 1층 희망극장
신청 : 30/30
(대기 : 2/20)
종료
268

양주희망(도서관 주간행사)슈퍼거북 유설화 작가와의 만남

  • 신청기간 : 2022-03-22(Tue) ~ 2022-04-05(Tue)
  • 대상 : 초등1~3학년장소 : 1층 희망극장
신청 : 30/30
(대기 : 2/15)
종료
267

양주희망(도서관 주간행사)캔버스안의 향기_초등1-3학년

  • 신청기간 : 2022-03-22(Tue) ~ 2022-04-06(Wed)
  • 대상 : 초등 저학년(1-3학년)장소 : 1층 희망극장
신청 : 11/10
(대기 : 9/10)
종료
266

양주희망(겨울독서교실)놀이로 즐기는 개념 쏙쏙!코딩 쑥쑥!(초등4~6학년)

  • 신청기간 : 2021-12-21(Tue) ~ 2022-01-17(Mon)
  • 대상 : 초등4~6학년장소 : 1층 희망극장
신청 : 15/15
(대기 : 0/10)
종료
265

양주희망(겨울독서교실)어서와~ 이런 근대사는 처음이지(초등4~6학년)

  • 신청기간 : 2021-12-21(Tue) ~ 2022-01-10(Mon)
  • 대상 : 초등4~6학년장소 : 1층 희망극장
신청 : 11/15
(대기 : 0/10)
종료
264

양주희망(겨울독서교실)놀이로 즐기는 개념 쏙쏙! 코딩쑥쑥! (초등1-3학년)

  • 신청기간 : 2021-12-21(Tue) ~ 2022-01-17(Mon)
  • 대상 : 초등1-3학년장소 : 1층 희망극장
신청 : 23/15
(대기 : 7/11)
종료
263

양주희망(겨울독서교실) 어서 와~ 이런 조선은 처음이지(초등2~3학년)

  • 신청기간 : 2021-12-21(Tue) ~ 2022-01-10(Mon)
  • 대상 : 초등2~3학년장소 : 1층 희망극장
신청 : 18/15
(대기 : 5/10)
종료
262

양주희망(겨울독서교실) 청소년 그림책 독서토론

  • 신청기간 : 2021-12-21(Tue) ~ 2022-01-17(Mon)
  • 대상 : 초등6학년~중학교2학년장소 : 2층 배움실
신청 : 13/15
(대기 : 0/10)
종료
261

양주희망(2021 제9회 양주시 북 페스티벌)내가 사랑한 화가들_알폰스 무하 - 정우철 도슨트

  • 신청기간 : 2021-11-15(Mon) ~ 2021-11-23(Tue)
  • 대상 : 양주시민장소 : 양주희망도서관 희망극장
신청 : 19/30
(대기 : 0/10)
종료
260

양주희망(도서관,예술을 품다)라클라쎄(LA CLASSE)콘서트_11.27.(토) 오후3시

  • 신청기간 : 2021-11-11(Thu) ~ 2021-11-27(Sat)
  • 대상 : 초등고학년~성인 장소 : 1층 희망극장
신청 : 81/85
(대기 : 0/50)
종료
259

양주희망(도서관,예술을 품다)한충은대금연주자X재즈가수 김은지콘서트_11.25.(목) 저녁7시

  • 신청기간 : 2021-11-11(Thu) ~ 2021-11-25(Thu)
  • 대상 : 초등고학년~ 성인 장소 : 1층 희망극장
신청 : 74/75
(대기 : 0/50)
종료
258

양주희망(도서관, 마을을 품다) 미니공연- 그림자극(아낌없이 주는 나무/어린왕자)_오후3시30분

  • 신청기간 : 2021-10-26(Tue) ~ 2021-10-29(Fri)
  • 대상 : 양주시민장소 : 2층 나눔실
신청 : 11/10
(대기 : 10/10)
종료
257

양주희망(도서관, 마을을 품다) 마술쇼- 도서관에서 만나는 두근두근 마술쇼_6세~초등 3학년

  • 신청기간 : 2021-10-26(Tue) ~ 2021-10-29(Fri)
  • 대상 : 6세~초등3학년장소 : 1층 희망극장
신청 : 50/50
(대기 : 15/15)
종료
256

양주희망(도서관, 마을을 품다) 입체꽃자수 책갈피 만들기(성인)

  • 신청기간 : 2021-10-26(Tue) ~ 2021-10-29(Fri)
  • 대상 : 성인장소 : 2층 나눔실
신청 : 10/10
(대기 : 5/5)
종료
255

양주희망(도서관, 마을을 품다) 미니공연- 그림자극(아낌없이 주는 나무/어린왕자)_오후5시30분

  • 신청기간 : 2021-10-26(Tue) ~ 2021-10-29(Fri)
  • 대상 : 양주시민장소 : 2층 나눔실
신청 : 10/10
(대기 : 10/10)
종료
254

양주희망(도서관, 마을을 품다)그림자워크샵(가족단위 신청)_오후4시

  • 신청기간 : 2021-10-26(Tue) ~ 2021-10-29(Fri)
  • 대상 : 가족(한가족당4명이하)장소 : 2층 나눔실
신청 : 8/4
(대기 : 0/2)
종료
253

양주희망(도서관, 마을을 품다) 그림자워크샵(가족단위 신청) _오후2시

  • 신청기간 : 2021-10-26(Tue) ~ 2021-10-29(Fri)
  • 대상 : 가족(한가족당4명이하)장소 : 2층 배움실
신청 : 4/4
(대기 : 0/2)
종료
252

양주희망(도서관, 마을을 품다) 야외 밤 공연(연주, 마임, 그림자 극 등)

  • 신청기간 : 2021-10-26(Tue) ~ 2021-10-29(Fri)
  • 대상 : 양주시민장소 : 희망도서관 주차장
신청 : 75/70
(대기 : 18/30)
종료
251

양주희망(사계절인문학) 정유정 작가&김겨울 북튜버 북토크

  • 신청기간 : 2021-09-24(Fri) ~ 2021-10-14(Thu)
  • 대상 : 중학생 이상 양주시민장소 : 1층 희망극장
신청 : 50/50
(대기 : 21/21)
종료
250

양주희망이꽃님 작가와의 만남_우리곁의 기적

  • 신청기간 : 2021-09-24(Fri) ~ 2021-11-06(Sat)
  • 대상 : 양주시민장소 : 1층 희망극장
신청 : 53/50
(대기 : 0/15)
종료
249

양주희망2021 양주희망도서관 경기도 독서동아리 리더 양성과정

  • 신청기간 : 2021-09-14(Tue) ~ 2021-09-30(Thu)
  • 대상 : 성인장소 : 비대면 줌(zoom) 수업
신청 : 20/20
(대기 : 5/5)
종료
248

양주희망2021 희망도서관 야간 인문학 강좌 : 이공찬 교수와 노자를 만나다

  • 신청기간 : 2021-09-03(Fri) ~ 2021-09-30(Thu)
  • 대상 : 일반인(초등학생 제외)장소 : 2층 배움실
신청 : 28/30
(대기 : 1/10)
종료
247

양주희망톡톡(Talk Talk)! 우리동네 그림자 탐험대 2기 모집(꿈다락 토요문화학교)

  • 신청기간 : 2021-08-26(Thu) ~ 2021-09-01(Wed)
  • 대상 : 초등3-6학년장소 : 1층 희망극장
신청 : 4/10
(대기 : 5/5)
종료
246

양주희망(9월의 소소)도서관에서 만나는 라탄바구니

  • 신청기간 : 2021-08-19(Thu) ~ 2021-09-02(Thu)
  • 대상 : 성인장소 : 1층 희망극장
신청 : 16/16
(대기 : 3/10)
종료

1 2 3 4 5 6 7 8