신청 시 유의사항

  1. 접수시작 전에 접속한 경우에는 접수시간이 되면 반드시 새로고침(F5) 버튼을 눌러주세요.
  2. 수강신청, 신청취소는 로그인 후 가능하며 반드시 수강자 본인의 아이디로 로그인해야 합니다.
  3. 한대의 기기에서 두개 이상의 아이디 동시 접속이 불가합니다.
문화행사 검색 영역
검색
게시물 목록
번호 강좌명 신청자
(대기자)
접수상태
1494

남면[2024년 길위의 인문학] 디지털 시대 인문정신과 함께하는 여정, 인공지능(AI) 테마로 만나는 또 다른 나의 자아

  • 신청기간 : 2024-06-14(Fri) ~ 2024-06-30(Sun)
  • 대상 : 성인장소 : 남면도서관 2층 문화누리실, 북카페, 탐방장소
신청 : 17/22
(대기 : 0/10)
접수중
1493

광적[여름날의 북캉스] 맥주로 떠나는 세계 인문학 여행

  • 신청기간 : 2024-06-13(Thu) ~ 2024-06-28(Fri)
  • 대상 : 성인 20명장소 : 광적도서관 1층 다목적실
신청 : 11/20
(대기 : 0/5)
접수중
1492

덕계다문화 특화 독서프로그램 운영 - 피치서가 : 이토록 설레는 독서

  • 신청기간 : 2024-06-12(Wed) ~ 2024-06-28(Fri)
  • 대상 : 다문화 가정 초등학생 자녀 10명장소 : 7층 동아리실
신청 : 0/10
(대기 : 0/5)
접수중
1491

고읍(책 피는 여름) 김지현 작가와의 만남 "함께 떠나요 <출렁출렁 문어섬>"

  • 신청기간 : 2024-06-11(Tue) ~ 2024-06-24(Mon)
  • 대상 : 초등 2-3학년 장소 : 2층 문화강좌실
신청 : 16/20
(대기 : 0/5)
접수중
1490

덕정[6월의도서관] 상상, 창의력 뿜뿜! 어린이 글쓰기

  • 신청기간 : 2024-06-05(Wed) ~ 2024-06-26(Wed)
  • 대상 : 초등3~4학년장소 : 4층 문화강좌실
신청 : 14/15
(대기 : 0/7)
접수중
1489

양주희망2024 도서관 지혜학교 [역사 속 현자들의 사상과 지혜]

  • 신청기간 : 2024-06-04(Tue) ~ 2024-06-30(Sun)
  • 대상 : 성인장소 : 양주희망도서관 배움실
신청 : 28/35
(대기 : 0/8)
접수중
1488

책읽는양주양주시 북스타트 책꾸러미 신청(아기의 계정으로 로그인 후 신청해주세요)

  • 신청기간 : 2018-07-23(Mon) ~ 2024-12-31(Tue)
  • 대상 : 0~18개월 영유아장소 : 시립도서관
신청 : 308/350
(대기 : 0/0)
접수중
1487

고읍(책 피는 여름) 정호선 작가와의 만남 "그림책 안에서 떠나는 신나는 기차 여행 <기차가 출발합니다>"

  • 신청기간 : 2024-06-11(Tue) ~ 2024-06-28(Fri)
  • 대상 : 초등1-4학년장소 : 2층 문화강좌실
신청 : 20/20
(대기 : 0/5)
대기자접수
1486

고읍(책 피는 여름) 김소리 작가와의 만남 "나만의 행성지 나만의 버스 여행 <정글버스>"

  • 신청기간 : 2024-06-11(Tue) ~ 2024-06-28(Fri)
  • 대상 : 초등1~2학년장소 : 2층 문화강좌실
신청 : 20/20
(대기 : 2/5)
대기자접수
1485

고읍(책 피는 여름) 고수진 작가와의 만남 "빗방울 속 땅 속 여행 <지하수 열차>"

  • 신청기간 : 2024-06-11(Tue) ~ 2024-06-28(Fri)
  • 대상 : 6세~초등3학년장소 : 2층 문화강좌실
신청 : 20/20
(대기 : 5/5)
마감
1484

덕정[6월의도서관] 라탄 소품 만들기

  • 신청기간 : 2024-06-05(Wed) ~ 2024-06-21(Fri)
  • 대상 : 성인장소 : 4층 문화강좌실
신청 : 20/20
(대기 : 7/7)
마감
1483

고읍고읍도서관 여행인문학 『여행, '여'기에서 '행'복해지다』

  • 신청기간 : 2024-06-03(Mon) ~ 2024-06-18(Tue)
  • 대상 : 성인장소 : 2층 문화강좌실
신청 : 20/20
(대기 : 4/5)
마감
1482

광적[2024 길 위의 인문학] 삶이 문학을 만났을 때

  • 신청기간 : 2024-05-28(Tue) ~ 2024-06-17(Mon)
  • 대상 : 양주시민(성인) 30명장소 : 광적도서관 다목적실 및 탐방지
신청 : 30/30
(대기 : 3/10)
마감
1481

옥정호수이순원 소설가 초청강연

  • 신청기간 : 2024-05-21(Tue) ~ 2024-06-17(Mon)
  • 대상 : 성인장소 : 3층 문화강좌실
신청 : 24/30
(대기 : 0/0)
마감
1480

사립작은작은도서관 속 리딩북 클럽(꿈드림작은도서관_고암동 중흥S클래스아파트)

  • 신청기간 : 2024-05-14(Tue) ~ 2024-05-26(Sun)
  • 대상 : 초등5~6학년장소 : 꿈드림작은도서관
신청 : 5/10
(대기 : 0/10)
마감
1479

사립작은수채화와 캘리그라피로 만나는 사계절(너나들이작은도서관_옥정동 금호제이드웰작은도서관)

  • 신청기간 : 2024-05-14(Tue) ~ 2024-05-26(Sun)
  • 대상 : 성인장소 : 너나들이작은도서관
신청 : 10/10
(대기 : 3/10)
마감
1478

사립작은수채화와 캘리그라피로 만나는 사계절(중흥SCLASS작은도서관_옥정동 옥정중앙중흥S클래센텀시3블록)

  • 신청기간 : 2024-05-14(Tue) ~ 2024-05-26(Sun)
  • 대상 : 성인장소 : 중흥SCLASS작은도서관
신청 : 10/10
(대기 : 6/10)
마감
1477

사립작은책과 함께하는 즐거운 과학놀이(숲길작은도서관_옥정동 계룡더파크포레)

  • 신청기간 : 2024-05-14(Tue) ~ 2024-05-26(Sun)
  • 대상 : 초등3~4학년장소 : 숲길작은도서관
신청 : 4/10
(대기 : 0/10)
마감
1476

사립작은책과 함께하는 즐거운 과학놀이(햇살가득작은도서관_옥정동 더파크포레태영아파트)

  • 신청기간 : 2024-05-14(Tue) ~ 2024-05-26(Sun)
  • 대상 : 초등3~4학년장소 : 햇살가득작은도서관
신청 : 1/10
(대기 : 0/10)
마감
1475

사립작은책과 함께하는 즐거운 과학놀이(세영리첼작은도서관_옥정동 세영리첼레이크파크)

  • 신청기간 : 2024-05-14(Tue) ~ 2024-05-26(Sun)
  • 대상 : 초등3~4학년장소 : 세영리첼작은도서관
신청 : 7/10
(대기 : 0/10)
마감
1474

사립작은그림책과 함께하는 만들기 톡! 톡!(꿈모리작은도서관_삼숭동 자이6단지)

  • 신청기간 : 2024-05-14(Tue) ~ 2024-05-26(Sun)
  • 대상 : 7세~초등2학년장소 : 꿈모리작은도서관
신청 : 4/10
(대기 : 0/10)
마감
1473

사립작은도서관에서 찾는 인지건강(능호관작은도서관_옥정동 율정마을 7단지)

  • 신청기간 : 2024-05-14(Tue) ~ 2024-05-26(Sun)
  • 대상 : 65세 이상 성인장소 : 능호관작은도서관
신청 : 8/10
(대기 : 0/10)
마감
1472

사립작은그림책과 함께하는 만들기 톡!톡!(더퍼스트작은도서관_옥정동 이편한세상옥정더퍼스트)

  • 신청기간 : 2024-05-14(Tue) ~ 2024-05-26(Sun)
  • 대상 : 7세~초등2학년장소 : 더퍼스트작은도서관
신청 : 10/10
(대기 : 10/10)
마감
1471

꿈나무[여름날의 북캉스] 보는 책 노는 책 만드는 책 : 다시 보는 책

  • 신청기간 : 2024-05-13(Mon) ~ 2024-06-03(Mon)
  • 대상 : 성인장소 : 꿈나눔방
신청 : 16/16
(대기 : 4/4)
마감
1470

고읍[상상의 문 활짝 열기] Book적 Book적_시즌 1 <철학.과학.도서관>

  • 신청기간 : 2024-04-13(Sat) ~ 2024-05-21(Tue)
  • 대상 : 초등 2~3학년장소 : 1층 문화강좌실
신청 : 14/14
(대기 : 0/0)
마감
1469

고읍[상상의 문 활짝 열기] GO GO! 유럽 예술 여행

  • 신청기간 : 2024-04-13(Sat) ~ 2024-05-10(Fri)
  • 대상 : 초등 1~3학년장소 : 1층 문화강좌실
신청 : 13/14
(대기 : 0/5)
마감
1468

고읍[야간 인문학] 슬기로운 인공지능 생활

  • 신청기간 : 2024-05-16(Thu) ~ 2024-06-03(Mon)
  • 대상 : 성인장소 : 2층 문화강좌실
신청 : 20/20
(대기 : 5/5)
종료
1467

광적[여름날의 북캉스] 제로웨이스트 '북금곰 비누 만들기'

  • 신청기간 : 2024-05-14(Tue) ~ 2024-05-28(Tue)
  • 대상 : 초등 전학년 10명장소 : 광적도서관 1층 다목적실
신청 : 10/10
(대기 : 2/5)
종료
1466

장흥[여름날의 북캉스] 제로웨이스트 '북극곰·멘톨비누 만들기'

  • 신청기간 : 2024-05-13(Mon) ~ 2024-06-15(Sat)
  • 대상 : 초등생가족 (2인1팀)장소 : 2층 문화강좌실
신청 : 15/15
(대기 : 0/3)
종료
1465

덕정[가정의달] 나만의 보석비누 만들기(성인)

  • 신청기간 : 2024-05-09(Thu) ~ 2024-05-21(Tue)
  • 대상 : 성인장소 : 덕정도서관 4층 문화강좌실
신청 : 17/20
(대기 : 0/5)
종료
1464

덕정[가정의달]내 손으로 직접 만드는 수제비누(초등)

  • 신청기간 : 2024-05-09(Thu) ~ 2024-05-22(Wed)
  • 대상 : 초등2~4학년장소 : 덕정도서관 4층 문화강좌실
신청 : 15/15
(대기 : 7/7)
종료
1463

옥정호수[작가와의 만남] 홍민정 작가와의 만남

  • 신청기간 : 2024-05-08(Wed) ~ 2024-05-09(Thu)
  • 대상 : 초등2~4학년장소 : 3층 예술극장
신청 : 59/60
(대기 : 7/10)
종료
1462

덕정덕정도서관 김선규 바리스타의 『커피 인문학』 특강

  • 신청기간 : 2024-05-07(Tue) ~ 2024-05-17(Fri)
  • 대상 : 성인 20명장소 : 지하 다목적실
신청 : 6/20
(대기 : 0/7)
종료
1461

남면[특화프로그램] 기상캐스터, 환경을 말하다(유아6세~초등학생 대상)

  • 신청기간 : 2024-04-27(Sat) ~ 2024-05-22(Wed)
  • 대상 : 유아6세~초등학생장소 : 남면도서관 2층 문화누리실
신청 : 7/10
(대기 : 0/5)
종료
1460

남면[특화프로그램] 가족과 함께 만드는 달디달고 건강한 밤양갱(유아6세~초등학생과 부모 1팀)

  • 신청기간 : 2024-04-27(Sat) ~ 2024-05-21(Tue)
  • 대상 : 유아6세~초등학생 및 부모장소 : 남면도서관 2층 문화누리실
신청 : 20/22
(대기 : 0/8)
종료
1459

양주희망[해질녘 인문학]우주클래식 : 우리 주변의 클래식

  • 신청기간 : 2024-04-23(Tue) ~ 2024-05-13(Mon)
  • 대상 : 양주시민장소 : 배움실
신청 : 33/32
(대기 : 4/8)
종료
1458

양주희망[상상의 문 활짝 열기] 오일파스텔 드로잉 - 방 안의 봄

  • 신청기간 : 2024-04-13(Sat) ~ 2024-05-13(Mon)
  • 대상 : 성인장소 : 2층 배움실
신청 : 15/15
(대기 : 5/5)
종료
1457

양주희망[상상의 문 활짝 열기] 그림책으로 놀자

  • 신청기간 : 2024-04-13(Sat) ~ 2024-05-13(Mon)
  • 대상 : 초등 1~3학년장소 : 2층 배움실
신청 : 16/15
(대기 : 1/5)
종료
1456

책읽는양주2024 양주시 올해의 책 "단 한 사람" 최진영 작가 북토크

  • 신청기간 : 2024-04-08(Mon) ~ 2024-04-25(Thu)
  • 대상 : 양주시민장소 : 옥정호수도서관 3층 예술극장
신청 : 143/150
(대기 : 0/50)
종료
1455

옥정호수[재능기부:도서관지혜를 잇다] 부모가 가르쳐야 할 실용지능

  • 신청기간 : 2024-03-28(Thu) ~ 2024-04-09(Tue)
  • 대상 : 학부모 장소 : 3층 문화강좌실
신청 : 23/20
(대기 : 0/10)
종료