신청 시 유의사항

  1. 접수시작 전에 접속한 경우에는 접수시간이 되면 반드시 새로고침(F5) 버튼을 눌러주세요.
  2. 수강신청, 신청취소는 로그인 후 가능하며 반드시 수강자 본인의 아이디로 로그인해야 합니다.
  3. 한대의 기기에서 두개 이상의 아이디 동시 접속이 불가합니다.
문화행사 검색 영역
검색
게시물 목록
번호 강좌명 신청자
(대기자)
접수상태
119

고읍[도서관 랜선여행] 11월주제: 떠나자, 유네스코 역사여행!

  • 신청기간 : 2021-10-16(Sat) ~ 2021-11-06(Sat)
  • 대상 : 초등고~청소년, 관심있는 성인장소 : 비대면 줌(ZOOM)
신청 : 41/30
(대기 : 0/10)
대기자접수
118

고읍[도서관 랜선여행] 10월주제: 떠나자, 이탈리아로!

  • 신청기간 : 2021-09-16(Thu) ~ 2021-10-05(Tue)
  • 대상 : 관심있는 양주시민장소 : 비대면 (Zoom)활용
신청 : 43/30
(대기 : 0/10)
마감
117

고읍[함께 읽는 온라인 독서모임] 9월 여행의 이유, 10월 좋은문장 만나기, 11월 연말마무리 독서

  • 신청기간 : 2021-08-23(Mon) ~ 2021-09-07(Tue)
  • 대상 : 관심있는 양주시민장소 : 비대면 줌(ZOOM)활용 및 네이버밴드
신청 : 15/15
(대기 : 0/5)
마감
116

고읍[2021년 하반기] 코딩버스 타고 가상현실 속으로

  • 신청기간 : 2021-08-18(Wed) ~ 2021-09-04(Sat)
  • 대상 : 초등4~6학년장소 : ZOOM비대면
신청 : 15/15
(대기 : 0/5)
마감
115

고읍[2021년 하반기] 책과 함께하는 꽃누르미 압화공예

  • 신청기간 : 2021-08-18(Wed) ~ 2021-09-04(Sat)
  • 대상 : 성인장소 : ZOOM비대면
신청 : 7/15
(대기 : 0/5)
마감
114

고읍[독서의 달] 마음을 건강하게 하는 멘탈관리 특강

  • 신청기간 : 2021-08-19(Thu) ~ 2021-09-03(Fri)
  • 대상 : 마음관리, 소통법에 관심 있는 성인장소 : 고읍도서관 2층 문화강좌실
신청 : 15/15
(대기 : 5/5)
종료
113

고읍[독서의 달] <호라이 호라이> 서현 그림책 작가와의 만남

  • 신청기간 : 2021-08-19(Thu) ~ 2021-09-11(Sat)
  • 대상 : 초등1~6학년장소 : ZOOM비대면
신청 : 30/30
(대기 : 3/5)
종료
112

고읍[도서관 랜선여행] 9월주제 : 취향발견, 여행의 시작!

  • 신청기간 : 2021-08-16(Mon) ~ 2021-09-09(Thu)
  • 대상 : 관심있는 양주시민장소 : 비대면 (Zoom) 활용
신청 : 17/30
(대기 : 0/10)
종료
111

고읍[2021년 여름독서교실] 미디어 탐구생활, 제1탄 나도 팩트체커!

  • 신청기간 : 2021-07-06(Tue) ~ 2021-08-01(Sun)
  • 대상 : 초등 4~6학년장소 : 비대면 줌(ZOOM) 수업
신청 : 10/10
(대기 : 2/5)
종료
110

고읍[2021년 여름독서교실] 미디어 탐구생활, 제2탄 리틀 유튜버 준비하기.

  • 신청기간 : 2021-07-06(Tue) ~ 2021-08-08(Sun)
  • 대상 : 초등 2~6학년장소 : 비디면 줌(ZOOM) 수업
신청 : 10/10
(대기 : 5/5)
종료
109

고읍[특화 프로그램] 나만의 여행 그림책 만들기

  • 신청기간 : 2021-07-03(Sat) ~ 2021-07-30(Fri)
  • 대상 : 초등 고학년(4~6학년)장소 : 비대면 줌(ZOOM) 수업
신청 : 15/15
(대기 : 3/5)
종료
108

고읍[특화 프로그램] 여행의 순간을 한 권의 책으로[전화접수: 1명]

  • 신청기간 : 2021-07-03(Sat) ~ 2021-07-15(Thu)
  • 대상 : 성인장소 : 비대면 줌(ZOOM) 수업
신청 : 10/14
(대기 : 0/5)
종료
107

고읍[도서관주간] 쉼표 하나, 감성 가득 토스트 바구니 만들기 (초등+보호자)

  • 신청기간 : 2021-04-01(Thu) ~ 2021-04-11(Sun)
  • 대상 : 초등1~3학년(5명)+보호자1인(5명)장소 : 어린이자료실
신청 : 9/9
(대기 : 0/7)
종료
106

고읍[도서관주간] 쉼표 하나, 감성 가득 토스트 바구니 만들기 (성인)

  • 신청기간 : 2021-04-01(Thu) ~ 2021-04-19(Mon)
  • 대상 : 성인장소 : 어린이자료실
신청 : 8/10
(대기 : 0/5)
종료
105

고읍[2021년 상반기] 힐링 플라워 : 내 손으로 만드는 작은 힐링

  • 신청기간 : 2021-02-16(Tue) ~ 2021-03-08(Mon)
  • 대상 : 성인장소 : 비대면 줌(ZOOM) 강좌
신청 : 9/15
(대기 : 0/5)
종료
104

고읍[2021년 상반기] 상상 놀이터! 메이커 스쿨

  • 신청기간 : 2021-02-16(Tue) ~ 2021-03-08(Mon)
  • 대상 : 초등 4~6학년장소 : 비대면 줌(ZOOM) 강좌
신청 : 15/15
(대기 : 1/5)
종료
103

고읍손미나 작가 초청 강연 (현장참여 접수)

  • 신청기간 : 2020-11-11(Wed) ~ 2020-12-02(Wed)
  • 대상 : 중학생 이상장소 : 양주희망도서관 1층 희망극장
신청 : 40/40
(대기 : 9/10)
종료
102

고읍손미나 작가 초청 강연 ( 온라인 생중계 접수)

  • 신청기간 : 2020-11-11(Wed) ~ 2020-12-02(Wed)
  • 대상 : 장소 : 유튜브
신청 : 126/300
(대기 : 0/50)
종료
101

고읍[2020년 1기 정기] 꼼지락 꼼지락 만들기 동화나라

  • 신청기간 : 2020-02-04(Tue) ~ 2020-02-20(Thu)
  • 대상 : 유아 6~7세장소 : 고읍도서관1층, 문화강좌실1
신청 : 14/15
(대기 : 0/5)
종료
100

고읍[2020년 1기 정기] 힐링 플라워

  • 신청기간 : 2020-02-04(Tue) ~ 2020-02-20(Thu)
  • 대상 : 성인장소 : 고읍도서관 2층, 문화강좌실2
신청 : 12/20
(대기 : 0/5)
종료
99

고읍[2020년 1기 정기] 지금은 미디어시대! 미디어생비자가 되어볼까~

  • 신청기간 : 2020-02-04(Tue) ~ 2020-02-20(Thu)
  • 대상 : 초등4~6학년장소 : 고읍도서관 2층, 문화강좌실2
신청 : 11/20
(대기 : 0/5)
종료
98

고읍[2020년 1기 정기] 그림책으로 떠나는 세계여행

  • 신청기간 : 2020-02-04(Tue) ~ 2020-02-20(Thu)
  • 대상 : 초등 1~3학년장소 : 고읍도서관 2층, 문화강좌실2
신청 : 20/20
(대기 : 0/5)
종료
97

고읍[겨울독서교실] 꿈꾸는 과학 상상놀이터 (예비초등1~3학년)-전화접수:3

  • 신청기간 : 2020-01-02(Thu) ~ 2020-01-12(Sun)
  • 대상 : 예비초등1~3학년장소 : 2층 문화강좌실
신청 : 18/17
(대기 : 4/5)
종료
96

고읍[겨울독서교실] 오조봇과 함께하는 신나는 코딩교실 (예비초등2~4학년)-전화접수:2

  • 신청기간 : 2020-01-02(Thu) ~ 2020-01-12(Sun)
  • 대상 : 예비초등2~4학년장소 : 2층 문화강좌실
신청 : 15/18
(대기 : 5/5)
종료
95

고읍[겨울독서교실] 세상을 바꾸는 아름다운 거래, 공정무역 (예비초등4~6학년)-전화접수:1

  • 신청기간 : 2020-01-02(Thu) ~ 2020-01-30(Thu)
  • 대상 : 예비초등4~6학년장소 : 2층 문화강좌실
신청 : 12/19
(대기 : 0/5)
종료
94

고읍[겨울독서교실] 모두가 행복한 공정무역 (예비초등1~3학년)-전화접수:3

  • 신청기간 : 2020-01-02(Thu) ~ 2020-01-12(Sun)
  • 대상 : 예비초등1~3학년장소 : 2층 문화강좌실
신청 : 16/17
(대기 : 4/5)
종료
93

고읍[겨울독서교실] 무덤! 어디까지 파봤니? (예비초등3~6학년)-전화접수:1

  • 신청기간 : 2020-01-02(Thu) ~ 2020-01-18(Sat)
  • 대상 : 예비초등3~6학년장소 : 2층 문화강좌실
신청 : 20/19
(대기 : 4/5)
종료
92

고읍이창현 작가 진로 특강 『비전을 발견하고 디자인하라!』(전화접수:15명)

  • 신청기간 : 2019-11-19(Tue) ~ 2019-12-14(Sat)
  • 대상 : 초등 고학년~ 학부모, 성인 누구나장소 : 고읍도서관 2층 문화강좌실
신청 : 20/25
(대기 : 0/10)
종료
91

고읍박희숙 작가 『그림, 음악을 들려주다』 특강 (총 8차시)[유선접수15]

  • 신청기간 : 2019-09-23(Mon) ~ 2019-10-11(Fri)
  • 대상 : 양주시민장소 : 고읍도서관 2층 문화강좌실
신청 : 0/15
(대기 : 0/0)
종료
90

고읍[3기] 영어야, 신나게 놀자!

  • 신청기간 : 2019-08-13(Tue) ~ 2019-08-31(Sat)
  • 대상 : 유아6-7세장소 : 1층 문화강좌실
신청 : 0/15
(대기 : 0/5)
종료
89

고읍[3기] 꽃과 풍경이 있는 그림여행 (대기자: 5)

  • 신청기간 : 2019-08-13(Tue) ~ 2019-08-31(Sat)
  • 대상 : 성인장소 : 2층 문화강좌실
신청 : 0/20
(대기 : 0/5)
종료
88

고읍[3기] 대한민국의 시작! 1919년에 응답하라~ (유선접수: 6)

  • 신청기간 : 2019-08-13(Tue) ~ 2019-08-31(Sat)
  • 대상 : 초등3~6학년장소 : 2층 문화강좌실
신청 : 0/14
(대기 : 0/5)
종료
87

고읍[3기] 책 읽는 흙놀이 (대기자: 4)

  • 신청기간 : 2019-08-13(Tue) ~ 2019-08-31(Sat)
  • 대상 : 초등1~3학년장소 : 2층 문화강좌실
신청 : 0/15
(대기 : 0/5)
종료
86

고읍[독서의 달] 꼬맹이여행자 장영은 여행작가 특강 『삶의 쉼표가 필요할 때』 [유선접수7]

  • 신청기간 : 2019-08-12(Mon) ~ 2019-09-05(Thu)
  • 대상 : 양주시민장소 : 고읍도서관 2층 문화강좌실
신청 : 0/23
(대기 : 0/0)
종료
85

고읍[여름독서교실] 세상을 바꾼 위대한 발명 - 초등 4~6학년[유선접수9]

  • 신청기간 : 2019-07-08(Mon) ~ 2019-08-01(Thu)
  • 대상 : 초등 4~6학년장소 : 고읍도서관 2층 문화강좌실
신청 : 0/11
(대기 : 0/0)
종료
84

고읍[여름독서교실] 아는 만큼 보이는 눈높이 명화 - 초등 1~3학년[유선접수11][대기 1명(유선)]

  • 신청기간 : 2019-07-08(Mon) ~ 2019-08-01(Thu)
  • 대상 : 초등 1~3학년장소 : 고읍도서관 2층 문화강좌실
신청 : 0/9
(대기 : 0/4)
종료
83

고읍"6월" 『향(香)기 나는 인문학』 "홍차"편 -차(茶)와 향(香)을 가늠하다- [유선접수 17]

  • 신청기간 : 2019-05-20(Mon) ~ 2019-06-16(Sun)
  • 대상 : 양주시민장소 : 고읍도서관 2층 문화강좌실
신청 : 0/13
(대기 : 0/5)
종료
82

고읍"7월" 『향(香)기 나는 인문학』 "커피"편 -테이스팅과 함께 하는 커피 인문학- [유선접수 16]

  • 신청기간 : 2019-05-20(Mon) ~ 2019-07-08(Mon)
  • 대상 : 양주시민장소 : 고읍도서관 2층 문화강좌실
신청 : 0/14
(대기 : 0/5)
종료
81

고읍[2기] 책 읽는 흙놀이 (유선접수: 4) (대기자: 9)

  • 신청기간 : 2019-04-16(Tue) ~ 2019-05-06(Mon)
  • 대상 : 초등1~3학년장소 : 2층 문화강좌실
신청 : 0/11
(대기 : 0/5)
종료
80

고읍[2기] 꽃과 풍경이 있는 그림여행 (유선접수: 8) (대기자: 4)

  • 신청기간 : 2019-04-16(Tue) ~ 2019-05-06(Mon)
  • 대상 : 성인장소 : 2층 문화강좌실
신청 : 0/12
(대기 : 0/5)
종료

1 2 3