신청 시 유의사항

  1. 접수시작 전에 접속한 경우에는 접수시간이 되면 반드시 새로고침(F5) 버튼을 눌러주세요.
  2. 수강신청, 신청취소는 로그인 후 가능하며 반드시 수강자 본인의 아이디로 로그인해야 합니다.
  3. 한대의 기기에서 두개 이상의 아이디 동시 접속이 불가합니다.
문화행사 검색 영역
검색
게시물 목록
번호 강좌명 신청자
(대기자)
접수상태
207

고읍[야간 인문학] 슬기로운 인공지능 생활

  • 신청기간 : 2024-05-16(Thu) ~ 2024-06-03(Mon)
  • 대상 : 성인장소 : 2층 문화강좌실
신청 : 12/20
(대기 : 0/5)
접수중
206

고읍[상상의 문 활짝 열기] GO GO! 유럽 예술 여행

  • 신청기간 : 2024-04-13(Sat) ~ 2024-05-10(Fri)
  • 대상 : 초등 1~3학년장소 : 1층 문화강좌실
신청 : 13/14
(대기 : 0/5)
마감
205

고읍[상상의 문 활짝 열기] Book적 Book적_시즌 1 <철학.과학.도서관>

  • 신청기간 : 2024-04-13(Sat) ~ 2024-05-21(Tue)
  • 대상 : 초등 2~3학년장소 : 1층 문화강좌실
신청 : 14/14
(대기 : 0/0)
마감
204

고읍[24년 도서관주간행사] "이렇게 책 읽는 아이가 되었습니다" 김동환 작가 강연

  • 신청기간 : 2024-03-26(Tue) ~ 2024-04-15(Mon)
  • 대상 : 성인장소 : 2층 문화강좌실
신청 : 19/20
(대기 : 0/5)
종료
203

고읍[24년 도서관주간행사] "또또에게 일어난 일" 곽민수 작가 강연

  • 신청기간 : 2024-03-26(Tue) ~ 2024-04-13(Sat)
  • 대상 : 초등1-3학년장소 : 1층 문화강좌실
신청 : 14/14
(대기 : 3/5)
종료
202

고읍가족과 함께 떠나는 봄꽃 여행지 - 국내편

  • 신청기간 : 2024-02-26(Mon) ~ 2024-03-10(Sun)
  • 대상 : 성인장소 : 2층 문화강좌실
신청 : 16/20
(대기 : 0/5)
종료
201

고읍가족과 함께 떠나는 봄꽃 여행지 - 해외편

  • 신청기간 : 2024-02-26(Mon) ~ 2024-03-18(Mon)
  • 대상 : 성인장소 : 2층 문화강좌실
신청 : 15/20
(대기 : 0/5)
종료
200

고읍<봄길남도> 전정임 작가와의 만남 - 따스한 봄날에 남도로 여행을 떠나볼까?

  • 신청기간 : 2024-02-26(Mon) ~ 2024-03-08(Fri)
  • 대상 : 초등 2-4학년장소 : 1층 문화강좌실
신청 : 14/14
(대기 : 5/5)
종료
199

고읍[특강] 여행과 만나는 숏폼 영상 제작

  • 신청기간 : 2024-02-07(Wed) ~ 2024-02-19(Mon)
  • 대상 : 스마트폰을 소지한 성인장소 : 고읍도서관 1층 문화강좌실
신청 : 15/15
(대기 : 0/2)
종료
198

고읍[겨울독서교실] 뚜벅뚜벅 종이책 속으로

  • 신청기간 : 2023-12-19(Tue) ~ 2024-01-10(Wed)
  • 대상 : 초등 1~3학년(2023년 기준)장소 : 1층 문화강좌실
신청 : 13/15
(대기 : 0/5)
종료
197

고읍[겨울독서교실] 한눈에 보는 고려 역사!

  • 신청기간 : 2023-12-19(Tue) ~ 2024-01-10(Wed)
  • 대상 : 초등 4~6학년장소 : 2층 문화강좌실
신청 : 15/15
(대기 : 5/5)
종료
196

고읍고읍도서관 2023글쓰기특강 『나를 위한 힐링 글쓰기 수업』

  • 신청기간 : 2023-11-01(Wed) ~ 2023-11-16(Thu)
  • 대상 : 성인장소 : 2층 문화강좌실
신청 : 20/20
(대기 : 10/10)
종료
195

고읍[독서의 달] 최영아 작가와 함께 달토끼를 만나요!

  • 신청기간 : 2023-08-16(Wed) ~ 2023-09-02(Sat)
  • 대상 : 초등 저학년(1~3학년)장소 : 2층 문화강좌실
신청 : 21/21
(대기 : 4/5)
종료
194

고읍[독서의 달] 권문희 선생님과 옛이야기 속으로 풍덩!!!

  • 신청기간 : 2023-08-16(Wed) ~ 2023-09-13(Wed)
  • 대상 : 초등 전 학년(1~6학년)장소 : 2층 문화강좌실
신청 : 20/20
(대기 : 4/5)
종료
193

고읍[독서의 달] 김민철 카피라이터와의 만남 『우리는 여행을 잊지 못하고』

  • 신청기간 : 2023-08-16(Wed) ~ 2023-09-08(Fri)
  • 대상 : 성인장소 : 2층 문화강좌실
신청 : 24/25
(대기 : 0/5)
종료
192

고읍[특화 프로그램] 내가 그린 여행 일러스트 (일반 드로잉)

  • 신청기간 : 2023-08-12(Sat) ~ 2023-09-09(Sat)
  • 대상 : 성인장소 : 1층 문화강좌실
신청 : 10/10
(대기 : 3/3)
종료
191

고읍[특화 프로그램] 아트 인문학 르네상스 여행

  • 신청기간 : 2023-08-12(Sat) ~ 2023-08-24(Thu)
  • 대상 : 성인장소 : 2층 문화강좌실
신청 : 26/26
(대기 : 0/5)
종료
190

고읍[하반기 독서문화 프로그램] 책과 함께하는 즐거운 과학놀이

  • 신청기간 : 2023-08-08(Tue) ~ 2023-08-28(Mon)
  • 대상 : 초등 2~3학년장소 : 1층 문화강좌실
신청 : 15/15
(대기 : 0/5)
종료
189

고읍[하반기 독서문화 프로그램] 라랄 라라 미술 놀이

  • 신청기간 : 2023-08-08(Tue) ~ 2023-08-27(Sun)
  • 대상 : 초등 1~2학년장소 : 1층 문화강좌실
신청 : 10/15
(대기 : 0/5)
종료
188

고읍[하반기 독서문화 프로그램] 그림책 속으로 퐁당

  • 신청기간 : 2023-08-08(Tue) ~ 2023-08-27(Sun)
  • 대상 : 유아 6~7세장소 : 1층 문화강좌실
신청 : 12/12
(대기 : 4/5)
종료
187

고읍고읍도서관 야간 독서모임 「퇴근 후, 책 한 권」 추가 참여자 모집

  • 신청기간 : 2023-07-18(Tue) ~ 2023-07-31(Mon)
  • 대상 : 성인장소 : 1층 문화강좌실
신청 : 2/2
(대기 : 0/5)
종료
186

고읍고읍도서관 온라인 독서모임 「수요 북클럽: 함께 시작하는 고전 읽기」 추가 모집

  • 신청기간 : 2023-07-05(Wed) ~ 2023-07-15(Sat)
  • 대상 : 성인장소 : 온라인(zoom)
신청 : 5/5
(대기 : 1/1)
종료
185

고읍[여름독서교실] 나답게! 특별하게! (초등 저학년 대상)

  • 신청기간 : 2023-07-04(Tue) ~ 2023-07-12(Wed)
  • 대상 : 초등1~3학년장소 : 고읍도서관 2층 문화강좌실
신청 : 14/20
(대기 : 0/5)
종료
184

고읍[여름독서교실] 한국 현대사~ 흐름을 잡다! (초등 고학년 대상)

  • 신청기간 : 2023-07-04(Tue) ~ 2023-07-12(Wed)
  • 대상 : 초등4~6학년장소 : 1층 문화강좌실
신청 : 17/20
(대기 : 0/5)
종료
183

고읍[작가초청 야간 특강] 초보를 위한 캠핑 클래스

  • 신청기간 : 2023-06-22(Thu) ~ 2023-07-12(Wed)
  • 대상 : 성인장소 : 고읍도서관 2층 문화강좌실
신청 : 23/25
(대기 : 0/5)
종료
182

고읍[특강] 나만의 도자기 핸드페인팅2(청화)

  • 신청기간 : 2023-05-30(Tue) ~ 2023-07-11(Tue)
  • 대상 : 성인장소 : 2층 문화강좌실
신청 : 14/15
(대기 : 0/5)
종료
181

고읍[특강] 나만의 도자기 핸드페인팅1(채색)

  • 신청기간 : 2023-05-30(Tue) ~ 2023-06-13(Tue)
  • 대상 : 성인장소 : 2층 문화강좌실
신청 : 15/15
(대기 : 3/5)
종료
180

고읍[북큐레이션 연계프로그램] 푸른 그리움, 바다(플러스펜 수채화) (성인 대상)

  • 신청기간 : 2023-05-03(Wed) ~ 2023-05-21(Sun)
  • 대상 : 성인장소 : 1층 문화강좌실
신청 : 15/15
(대기 : 1/5)
종료
179

고읍[북큐레이션 연계] 정원영 작가와의 만남: 과학으로 만나는 바다 (초등 고학년)

  • 신청기간 : 2023-05-03(Wed) ~ 2023-06-20(Tue)
  • 대상 : 초등 4~6학년장소 : 2층 문화강좌실
신청 : 15/20
(대기 : 0/10)
종료
178

고읍[북큐레이션 연계] 정원영 작가와의 만남: 지구의 바다를 소개합니다. (초등 저학년)

  • 신청기간 : 2023-05-03(Wed) ~ 2023-06-06(Tue)
  • 대상 : 초등 1~3학년장소 : 2층 문화강좌실
신청 : 24/25
(대기 : 0/10)
종료
177

고읍[2023 길 위의 인문학] 여행의 문장들

  • 신청기간 : 2023-04-12(Wed) ~ 2023-04-26(Wed)
  • 대상 : 성인장소 : 2층 문화강좌실
신청 : 25/25
(대기 : 10/10)
종료
176

고읍[야간 인문학 강좌] 자기경영, 경영인문학이 필요한 시대

  • 신청기간 : 2023-04-04(Tue) ~ 2023-04-26(Wed)
  • 대상 : 자기경영에 관심 있는 성인장소 : 2층 문화강좌실(고읍도서관)
신청 : 24/25
(대기 : 0/0)
종료
175

고읍[2023년 도서관주간] 반려동물 인형 만들기

  • 신청기간 : 2023-03-28(Tue) ~ 2023-04-01(Sat)
  • 대상 : 초등 1~3학년장소 : 1층 문화강좌실
신청 : 10/10
(대기 : 1/5)
종료
174

고읍[상반기 독서문화 프로그램] 책 읽는 꼬마과학자

  • 신청기간 : 2023-03-09(Thu) ~ 2023-03-18(Sat)
  • 대상 : 초등 1-2학년장소 : 1층 문화강좌실
신청 : 15/15
(대기 : 2/5)
종료
173

고읍[상반기 독서문화 프로그램] 우리 모두 챔피언

  • 신청기간 : 2023-03-09(Thu) ~ 2023-03-26(Sun)
  • 대상 : 초등 3-4학년장소 : 1층 문화강좌실
신청 : 6/15
(대기 : 0/5)
종료
172

고읍[상반기 독서문화 프로그램] 창의톡톡 그림책놀이

  • 신청기간 : 2023-03-09(Thu) ~ 2023-03-19(Sun)
  • 대상 : 유아 6~7세장소 : 1층 문화강좌실
신청 : 12/12
(대기 : 3/5)
종료
171

고읍[북큐레이션 연계프로그램] 지구를 지켜라 (초등 1-3학년 대상)

  • 신청기간 : 2023-03-07(Tue) ~ 2023-03-16(Thu)
  • 대상 : 초등 1-3학년장소 : 2층 문화강좌실
신청 : 15/15
(대기 : 1/5)
종료
170

고읍[특화 프로그램] 그림으로 세계여행 <긴숨 여행드로잉(유럽편)>

  • 신청기간 : 2023-03-06(Mon) ~ 2023-04-12(Wed)
  • 대상 : 초등 1~3학년장소 : 1층 문화강좌실
신청 : 10/10
(대기 : 4/5)
종료
169

고읍[특화 프로그램] (북유럽 ART 체험 2) 초등 고학년 DAY - 자연에서 영감얻기

  • 신청기간 : 2023-03-06(Mon) ~ 2023-03-31(Fri)
  • 대상 : 초등 4~6학년장소 : 2층 문화강좌실
신청 : 14/15
(대기 : 0/5)
종료
168

고읍[특화 프로그램] (북유럽 ART 체험 3) 초등 고학년 DAY - 스토리가 있는 빌딩

  • 신청기간 : 2023-03-06(Mon) ~ 2023-04-04(Tue)
  • 대상 : 초등 4~6학년장소 : 2층 문화강좌실
신청 : 16/15
(대기 : 0/5)
종료

1 2 3 4 5 6